Инициатором бунта в амурской колонии стал зек из ШИЗО

Беспорядки2 комментария
Инициатором бунта в амурской колонии стал зек из ШИЗО

После прогулки заключенный отказался вернуться в камеру и спровоцировал несколько десятков человек на попытку самоубийства.

По данным УФСИН по Амурской области, волнения в исправительной колонии строгого режима № 2 были спровоцированы одним из заключенных, который ранее был перемещен в ШИЗО за нарушение установленного порядка отбывания наказания.

- На время ремонта в камере осужденный был выведен в прогулочный дворик, однако затем категорически отказался возвращаться обратно. Сотрудники колонии предупредили его о возможном применении физической силы и пытались вернуть в камеру, но он начал угрожать администрации колонии, - прокомментировали в пресс-службе УФСИН по Амурской области.

В конце концов к бунтарю была применена сила: его скрутили и надели наручники. Тот все равно сопротивлялся и пытался докричаться до остальных осужденных. По-видимому, необходимого эффекта ему добиться удалось, поскольку 32 человека в знак солидарности демонстративно нанесли себе порезы в области предплечий.

Медикам удалось быстро оказать всем пострадавшим помощь, хирургического вмешательства не потребовалось. Прибывшим в колонию руководителям УФСИН, представителям прокуратуры и общественникам никаких жалоб не поступило. Бунтовщики лишь заявили, что не были согласны с решением надзирателей применить силу к виновнику бесчинств.

Напомним, ранее появилось сообщение о том, что в ИК № 2 села Возжаевка около ста заключенных вскрыли себе вены. В отделении региональной общественной наблюдательной комиссии, контролирующей соблюдение прав заключенных, заявили также, что ряд заключенных отказывается от приема пищи.

«116 детей отравились»: в Тюменской области произошла вспышка кишечной инфекции из-за испорченной курятины  

«Мальчика строго наказали»: родители хулиганов пытаются «замять» конфликт с избиением дочери погибшего на СВО бойца

Блэкаут в Мурманске и Североморске: два города полностью остались без тепла и света

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Собрался на выборы, но «Аннушка уже разлила масло»: Медведев вынес приговор Зеленскому

ОБЩЕСТВО

Глава киевского режима сказал, что все-таки подумывает о том, чтобы выдвинуться, но "все зависит от того, как закончится война", хотя прекрасно знает "как".

Завтра была война: Трамп ударит по Ирану в ближайшие часы или отступит

В МИРЕ

В Вашингтоне и Тель-Авиве объявили, что дипломатические возможности в отношении Тегерана фактически исчерпаны, и рассматривают только уже военный сценарий.

Вы все врете: Минюст США назвал ложью новый компромат на Трампа в досье Эпштейна

В МИРЕ

В опубликованных документах имя Трампа упоминается более 3 тысяч раз.

Маск поможет ВСУ бороться с российскими беспилотниками

В МИРЕ

Предприниматель из США отреагировал на обращение министра обороны Украины Михаила Федорова.

Самую надежную гарантию безопасности Украины назвали в МИД РФ

В МИРЕ

Позицию России озвучил заместитель руководителя ведомства Александр Грушко.