Иностранец на улице в Анапе набросился с ножом на школьницу

Происшествия2 комментария
Иностранец на улице в Анапе набросился с ножом на школьницу

Мужчину, напавшего с ножом на школьницу, задержали в Краснодарском крае. Девочка находится в больнице.

Преступление произошло днем 18 августа в 12-микрорайоне курортного города. 12-летняя девочка направлялась в библиотеку в компании своей подруги, когда на нее набросился 28-летний незнакомец. Мужчина ударил школьницу ножом, ранив в живот и спину, после чего быстро сбежал.

Свидетели происшествия тут же вызвали скорую помощь. Прибывшие на место нападения медики немедленно госпитализировали пострадавшую, пишет "Блокнот Краснодар". К счастью, вторая девочка не пострадала.

Полиция сразу объявила нападавшего в розыск и вскоре его удалось задержать. Злоумышленником оказался иностранным гражданином - как уточнили позднее правоохранительные органы, он приехал из Казахстана. Сейчас с мужчиной работает следователь, в суд в ближайшее время будет направлено ходатайство об аресте.

Связно объяснить, почему он напал на школьницу, мужчина не смог. Мотив преступления пока устанавливается, но с учетом обстоятельств инцидента будет также назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы.

Уголовное дело возбуждено по статье 105.2 «в», 30.3 УК РФ - покушение на убийство малолетнего, сообщили в пресс-службе краевого управления СК РФ.

Как писал "Блокнот", в конце мая в Москве задержали мужчину, угрожавшего ножом и пистолетом пассажирам метрополитена. Ранее судимый житель Подмосковья вел себя неадекватно и ругался матом.

Чуть раньше, в феврале, в Москве задержали мужчину, напавшего с ножом на людей в храме Николая Чудотворца. Им оказался 26-летний житель Липецка Ефим Ефимов.

А в Ульяновске за ножевое нападение задержали школьника. Подросток принес из дома в школу кухонный нож и перед уроком математики ударил им свою учительницу в живот.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку