Из красавицы — в инвалида: настойчивый поклонник придушил жительницу Урала подушкой и выдал это за обморок

ЧППрокомментируйте новость
Из красавицы — в инвалида: настойчивый поклонник придушил жительницу Урала подушкой и выдал это за обморок

Мать женщины пыталась добиться справедливости, но стоило ей дойти до суда, как начались анонимные звонки с угрозами в адрес всей семье.

Жительница Урала Наталья Дробина дорого заплатила за попытку обрести семейное счастье: мужчина, с которым она связалась, оказался агрессором и в порыве ярости придушил ее подушкой, лишив мозг доступа кислорода на довольно долгое время. В результате молодая полная сил красавица превратилась в инвалида и заново учится ходить, а ее мать тщетно пытается добиться, чтобы виновника этой трагедии привлекли к ответственности.

Четыре года назад Наталья развелась с мужем, забрала дочь Алину и переехала из Первоуральска в Екатеринбург, хотя на малой родине ей еще предстояло погасить ипотечный кредит за покупку квартиры. Она трудилась чуть ли не днем и ночью — была и воспитательницей в детсаду, и дизайнером в мебельной студии, и менеджером в компании по установке окон, и даже шугаринг делала, при этом как-то выкраивая время для занятий спортом и общения с дочерью.

Наталья надеялась, что переезд в уральскую столицу перевернет ее жизнь. Так и произошло, но иначе, чем мечтала женщина. В июле 2018 года она встретила Олега, который ей сразу понравился. Мать Натальи Любовь признается, что тоже не заметила в молодом мужчине никаких тревожных признаков, свидетельствующих о возможной неадекватности. Единственное, что ее смутило, — это чрезмерное стремление контролировать свою новую возлюбленную, вплоть до каждого шага.

В какой-то момент Наталья поняла, что это преследование делает ее жизнь невыносимой, и объявила Олегу о расставании. Он предложил встретиться в кафе и обсудить все как следует, поговорив по душам. Женщина согласилась, а потом разрешила ему проводить ее домой. На съемной квартире, где она жила, отвергнутый бойфренд придавил её голову подушкой, перекрыв доступ кислорода.

Первой о случившемся узнала мать Натальи. Олег сам ей позвонил с телефона дочери и сообщил, что та «упала в обморок». Скорую вызвала Любовь, а не он. Медики ехали целых 40 минут, и за это время пожилая женщина сама успела добраться из Первоуральска в Екатеринбург. Врачи, осмотрев Наталью, забрали ее в больницу. По их оценке, мозг пострадавшей четыре часа испытывал кислородное голодание, и кора его больших полушарий «сгорела» без возможности восстановления.

Почти 40 дней Наталья лежала в коме, потом еще год находилась фактически в бессознательном состоянии. Криминальную версию с участием Олега медики не рассматривали: по их мнению, гипоксия мозга возникла из-за приступа эпилепсии. Но мать женщины утверждает, что ее дочь до этого никогда не страдала ничем подобным. Она поставила перед собой цель — доказать вину навязчивого бойфренда. По ее словам, придя в сознание, Наталья сразу сказала: «Олег меня задушил».

Теперь у молодой женщины инвалидность первой степени. Два с половиной года реабилитации вернули ей возможность кое-как передвигаться самостоятельно, и сейчас она нормально разговаривает и даже вспомнила английский.

Любовь сумела дойти до суда, но начала получать анонимные звонки с угрозами. Незнакомый мужской голос медленно и доходчиво втолковывал пенсионерке, что если она не прекратит добиваться своего, то пострадает вся ее семья. Женщина выяснила, то у Олега имеются какие-то «влиятельные покровители», и решила отступиться.

Тем не менее у семьи Натальи остается серьезная проблема: нечем платить за ипотечную квартиру, а на реабилитацию требуются огромные суммы. Только в клинике Института мозга пришлось заплатить 2 млн рублей. «Пенсия Наташи — 19 тысяч, минимальные лекарства стоят 4,5 тысячи рублей», — сетует ее мать, не собирающаяся, тем не менее, опускать руки.

Напомним, несколько дней назад 38-летний житель подмосковного Волоколамска был задержан по подозрению в убийстве своей жены, которая собиралась от него уйти, а он не хотел с ней разводиться. Женщина была сначала изнасилована, а потом задушена.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

«Бойся, паяц!»: Медведев допустил, что Запад решил ликвидировать Зеленского

В Польше готовились ликвидировать Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку