Из-за сноса самостроя частично обрушился подземный переход в центре Москвы

Происшествия8 комментариев
Из-за сноса самостроя частично обрушился подземный переход в центре Москвы

На станции метро Новослободская рухнула часть подземного перехода, заваленная обломками снесенного самостроя.

СМИ сообщили о частичном обрушении подземного перехода в центре Москвы в результате некорректного сноса незаконных построек.

- При демонтаже наземных построек напротив входа в метро по адресу: улица Новослободская, дом 3 частичное обрушение в подземном переходе, предварительно пострадавших нет, - рассказал РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

О жертвах и пострадавших информации нет. Изначально сообщалось, что на время демонтажа подземный переход на станции будет закрыт для посетителей.

Предполагается, что «строение» обвалил мусор от одного из снесенных торговых павильонов. На месте ЧП работают сотрудники спасательных отрядов и оперативных служб.

Напомним, незаконные постройки в столице сносились в ночь на 9 февраля. В социальных сетях процесс назвали "ночью длинных ковшей". Снос самостроя сопровождался множеством происшествий. Так, в центре города салон сотовой связи начали сносить прямо с людьми, находившимися внутри.

Тем временем различные муниципальные организации и общественники Москвы предлагают свои варианты, как использовать освободившееся пространство. РПЦ считает, что на месте снесенных самостроев нужно построить церкви, а транспортники выступают за платные парковки.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.