Избивавшего людей на камеру треш-стримера депортируют на Украину

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Избивавшего людей на камеру треш-стримера депортируют на Украину

Как выяснилось, родившийся в Донецке Савкин остается гражданином Украины

Видеоблогер Алексей Савкин, известный в соцсетях под ником Xikkasgrandma или Хиккан, признан в России нежелательным лицом и будет депортирован на Украину.

Об этом в своем telegram-канале сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Ранее представители лиги обращались в МВД с просьбой проверить неоднозначные перфомансы блогера. Один из них, к примеру, привел к уголовному делу. В Орле Хиккан стал участником треш-стрима с двумя местными коллегами по увлечению. Под ником «Орловские огры» участники стрима избили знакомую.

Двух участников стрима поместили в следственный изолятор, с Хикканом оказалось сложнее. Как выяснилось, родившийся в Донецке Савкин остается гражданином Украины, и российского паспорта у него нет. Поэтому сейчас блогера определили на три месяца в депортационный центр, после чего он будет выслан в Незалежную.

Ранее Алексей Савкин стал популярен среди маргинальной части пользователей интернета благодаря влогам, которые он вел в маске Юлии Тимошенко. На сервисе Boosty на странице Хиккана указан еще один псевдоним блогера – Лёшка-пройдошка.

Ранее в ноябре во Владимирской области были задержаны две юные блогерши, выступившие в соцсетях с откровенно провокационными заявлениями по поводу трагедии в «Крокус Сити Холле».

Последние новости о происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ

#Происшествия сегодня
#Криминальные новости
#Новости криминала

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в России высказывайте в комментариях

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

Новости СВО: освобождение Днепропетровщины, Зеленский лжёт о Сумах, блогерша прокляла бойцов СВО

«Не помогай ВСУ»: почему в России запретили публиковать видео ударов дронов

Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США

Иранский генерал пообещал «сильную пощечину» Израилю и США в ответ на удары по ядерным объектам

ОБЩЕСТВО

Вооруженные силы Ирана предпримут ответные действия на военную операцию Израиля, - заявил в эфире иранского телевидения генерал Абольфазл Шекарчи.

Под Волгоградом девушку изнасиловал ворвавшийся в дом пьяный мигрант

РЕГИОНЫ

Трудился и проживал в хуторе «ценный специалист» нелегально

Всем пример: Кадыров назвал Чечню опорой России

ОБЩЕСТВО

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров опубликовал поздравление с Днем России и назвал Чечню опорой страны.

«Сказки» для Запада. Украинцы в истерике после слов Зеленского, что «люди — не дрова, которые кидают в огонь»

В МИРЕ

Циничное заявление президента Украины вызвало шквал критики в соцсетях — Зеленскому напомнили зверства ТЦК и тысячи погибших.