Кемеровская полиция поймала сбежавших из СИЗО насильников

Происшествия1 комментарий
Кемеровская полиция поймала сбежавших из СИЗО насильников

Полицейским удалось поймать сбежавших из изолятора в Кемеровской области насильников. Двое обвиняемых в преступлениях сексуального характера сбежали 11 октября и в тот же день были пойманы.

Мужчин задержали в 20 километрах от города Таштагола. В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что оперативная группа численностью 200 человек обнаружила беглецов, которые двигались вдоль железнодорожных путей. Предположительно, преступники рассчитывали таким образом дойди до ближайшего населенного пункта.

Как правило, обвиняемые в преступлениях сексуального характера чаще всего пытаются бежать, поскольку опасаются негативного отношения сокамерников.

В последний раз аналогичный случай с побегом в области зафиксирован в мае 2012 года. Двое заключенных совершили побег из колонии-поселения поселка Шерегеш. Однако на свободе им удалось погулять только сутки, почти столько же, сколько и насильникам.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

100 тысяч в месяц: новички в компании получают больше «старичков» — статистика

ЭКОНОМИКА

Оказывается, что те, кто работают в одной компании дольше, зарабатывают меньше тех, кто только-только устроился.

Кисловодск: как из самообороны делают «покушение на убийство» и играют на межнациональной теме

Действия следствия по резонансному уголовному делу в Кисловодске уже вызывают тревогу не только у стороны защиты, но и у тысяч жителей города.

Майские сорвались: дрон ударил по «Аэронавигации Юга России» — закрыты 13 аэропортов, отменены и задержаны сотни рейсов

ОБЩЕСТВО

Тысячи людей находятся в режиме ожидания, а многие ищут новые способы, как выехать с юга или на юг.

Как Москва ответит Киеву на атаку по Параду Победы: стали известны возможные варианты сокрушительного удара

ОБЩЕСТВО

Каким именно будет ответ Москвы, если Зеленский решится атаковать беспилотниками Парад Победы?

«Не дай Бог!» - Кремль очень не хочет бить по Киеву, дал понять помощник Путина

Украинский кризис

Россия ударит по центру Киева, если Владимир Зеленский решится на удар по Москве 9 мая, но при любом другом раскладе он может спать спокойно. Судя по словам Юрия Ушакова, ...

«Обама руководил созданием мифа о вмешательстве РФ в выборы»: Нацразведка США опровергла влияние России на избирательный процесс

ОБЩЕСТВО

Администрация Обамы сознательно политизировала и фабриковала разведданные о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы 2016 года.