Коллектора, который покалечил двухлетнего малыша, обвинили в покушении на убийство

Происшествия9 комментариев
Коллектора, который покалечил двухлетнего малыша, обвинили в покушении на убийство

Бывшего полицейского из Ульяновска, поджегшего ребенка «коктейлем Молотова», обвиняют по двум статьям.

Коллектора, который пытался поджечь дом в Ульяновске, выбивая долги, обвинили в покушении на убийство, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

- Следственными органами СК по Ульяновской области продолжается расследование уголовного дела о поджоге жилого дома, в результате которого пострадал малолетний ребенок (ч. 3 ст. 30. ч. 2 ст. 167 УК РФ). В настоящее время 44-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, а также в покушении на убийство двух лиц, - сказано в сообщении СК.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении «коллектора-поджигателя» меры пресечения в виде заключения под стражу.

Обвиняемый пытался поджечь частный дом в Ленинском районе Ульяновска емкостью с горючей жидкостью 27 января около трех часов ночи. «Коктейль Молотова» попал в комнату, в которой находились 56-летний мужчина с двухлетним внуком. Мальчик с множественными ожогами лица и предплечий госпитализирован.

роди

Как выяснилось позднее, 44-летний работник коллекторского агентства оказался бывшим полицейским. Дмитрий Ермилов в 2009 году был осужден за злоупотребление полномочиями и кражу на 3 года колонии. Рецидивист из-за долга в 10 тысяч рублей угрожал семье пострадавшего малыша расправой.

Инцидент вызвал огромный общественный резонанс. В частности, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко выступила с предложением приостановить деятельность коллекторских агентств до принятия закона, регулирующего их деятельность.

- В связи с участившимися случаями беспредела со стороны коллекторов, необходимо полностью приостановить деятельность коллекторских агентств до принятия соответствующего закона, который бы строго регламентировал их работу, - заявила Матвиенко 28 января.

Инициативу уже поддержали власти Ульяновской области, где произошел вопиющий случай.

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

«Мы будем мстить тебе, ты его вырастила»: мигранты начали угрожать русским женщинам после убийства таджикского школьника в Одинцове

Мечты, мечты, в чем ваша сладость: россияне раскрыли свои сокровенные желания

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.