Бойца ММА Максима Новоселова обвинили в изнасиловании 18-летней студентки

КриминалПрокомментируйте новость
Бойца ММА Максима Новоселова обвинили в изнасиловании 18-летней студентки

Спортсмен находится в полиции, но отрицает свою вину в преступлении.

Бойца ММА Максима Новоселова обвинили в изнасиловании 18-летней студентки, с которой он познакомился в ночном клубе в Мытищах. Спортсмена задержала полиция, но вину в случившемся он не признает. По словам Новоселова, он не знает, как девушка оказалась вместе с ним в машине.

Инцидент произошел минувшей ночью в клубе «Руки Вверх» в Мытищах. 18-летняя студентка одного из столичных вузов отдыхала в заведении вместе со своими подругами. Девушки познакомились с компанией мужчин, среди которых был боец ММА и чемпион Европы 2007 года по боевому самбо Максим Новоселов.

Со слов студентки, когда они собрались ехать домой, то мужчины предложили довезти до дома. По дороге новые знакомые девушек стали приставать к ним. Студентке удалось позвонить в полицию и попросить помощи. Вскоре черный внедорожник Nissan Patrol задержали, сообщает Life.

По другой версии, после клуба в Мытищах девушки поехали с мужчинами в другой клуб. Возле этого клуба 48-летний Новоселов якобы стал приставать к ней. Студентка захотела уехать домой и тогда спортсмен с приятелями предложил отвезти студенток на своём Nissan Patrol до дома. Однако до места назначения компания не доехала. Мужчина припарковал машину и надругался над 18-летней девушкой, сообщает Telegram-канал Shot.

Telegram-канал Baza добавляет, что после звонка девушек в полицию внедорожник Nissan Patrol смогли найти. Всех находящихся внутри мужчин, включая Новоселова, задержали. Выяснилось, что кроме студентки от насильственных действий пострадала и ее подруга.

Сам Новоселов сообщил о задержании в своих соцсетях. Он отрицает все обвинения в свой адрес и не боится расследования. Правоохранителям он заявил, что вообще не заметил девушек в машине и якобы не знал, что они едут с ним и его друзьями. При этом известно, что спортсмен ранее был судим за убийство и отсидел за это 14 лет в колонии.

Отец пострадавшей студентки после посещения полиции дал понять, что будет до конца добиваться справедливого решения суда и категорически исключил примирение сторон.

«Их с подружкой посадили вместе в машину. Он её бил головой об автобусную остановку. После этого заставил заняться оральным сексом. Потом бил, заставил раздеться и попытался изнасиловать», — рассказал мужчина Telegram-каналу Shot.

Ранее в редакцию «Блокнота» обратилась жительница Москвы. Она пожаловалась на 18-летнего бойца ММА Ильяса Муцаева. По ее словам, спортсмен избил ее после просьбы сделать музыку в машине тише. Пострадавшая обратилась в травмпункт с побоями, а затем написала заявление в полицию. Муцаев не остался в долгу и написал встречное заявление. Теперь женщина переживает за свою жизнь и здоровье и боится, что ей будут мстить.

Еще одного бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева задержали в конце прошлого года. Спортсмена из Таджикистана обвинили в опасной езде по Лефортовскому тоннеле. По решению суда, спортсмена выдворили за пределы России.

А в марте 2021 года двукратный чемпион FCF MMA, известный российский боец Алан Хадзиев скончался от травм, полученных в ходе ресторанной драки в Моздоке. Он вступил в перепалку с другими посетителями и в какой-то момент начал драться, но получил смертельный удар.

«Снимаем рыдающую хачиху»: в Петербурге подростки до слёз избили школьницу на глазах у учителя

Азербайджанец, зарезавший Кирилла Ковалева за замечание о парковке, задержан в Ростовской области

В Москве мигрант попытался сбросить восьмиклассника из окна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.