После ночных гонок по Москве бойца MMA Чоршанбиева выдворили из России

Происшествия2 комментария
После ночных гонок по Москве бойца MMA Чоршанбиева выдворили из России

Решение Останкинского суда вступило в силу.

Бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева, которого полиция задержала за опасную езду по Лефортовскому тоннелю, выдворили за пределы России. Решение о депортации спортсмена в декабре принял Останкинский районный суд Москвы.  

Гражданина Таджикистана, бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева задержали за опасные гонки по ночной Москве в начале декабря. Полицейским спортсмен предоставил иностранные водительские права, которые не имели силы на территории России. Его машину увезли на штрафстоянку, а Чоршанбиева отправили на допрос, где он сообщил, что «сам себя провоцирует на нарушение правил ПДД».

На Чоршанбиева несколько административных протоколов. В том числе за опасную езду, управление автомобилем без водительского удостоверения и полиса ОСАГО. Останкинский районный суд признал его виновным и постановил выдворить за пределы РФ, а также оштрафовать за грубые нарушения ПДД.

Высылки на родину Чоршанбиев дожидался в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД по Москве. Накануне решение Останкинского суда вступило в силу и бойца MMA выдворили за пределы РФ.

«Он уже выдворен из страны по постановлению Останкинского суда», — сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

После истории с задержанием Чоршанбиева стало известно, что ранее ему был запрещен въезд в Россию, и он находился в стране нелегально. Однако спустя какое-то время назад блогер внезапно исчез из списка лиц, которым запрещено находиться на территории РФ. А в 2020 году во время интервью Чоршанбиев заявил, что не любит Россию, а всех русских считает нацистами.

В августе СМИ писали о серьезном ДТП, в которое попал Чоршанбиев в Казани. Его белая BMW на огромной скорости врезалась в фонарный столб. Тогда он сказал полицейским, что его якобы подрезала неизвестная машина, и он потерял управление автомобилем.  

Еще одного таджикского блогера должны Руслана Бобиева должны депортировать из России после отбытия наказания. В октябре Бобиев шокировал пользователей непристойной фотоссесией с 19-летней россиянкой Анастасией Чистовой на фоне храма Василия Блаженного в Москве. Блогер со своей подругой сфотографировались на фоне известного памятника древнерусской архитектуры, имитируя оральный секс. Тверской районный суд Москвы приговорил Руслана Бобиева и Анастасию Чистову к 10 месяцам колонии каждого за оскорбление чувств верующих.

В декабре в редакцию «Блокнота» на 18-летнего бойца ММА Ильяса Муцаева пожаловалась москвичка. Женщина сообщила, что спортсмен избил ее после просьбы сделать музыку в машине тише, ее избил. Пострадавшая обратилась в травмпункт с побоями, а затем написала заявление в полицию. По ее словам, Муцаев не остался в долгу и написал встречное заявление. Теперь москвичка переживает за свою жизнь и здоровье и боится, что ей будут мстить.

«Обойдемся без плова»: Россия закрыла лазейки для мигрантов – вышлют без суда

«Не хайпуй на украинцах...»: беженец Микола в ФРГ устроил истерику блогеру, проводившему опрос на улицах Кельна

Докрасовался: борзый мигрант, разгуливающий по Ставрополю в футболке с символикой ВСУ, не смог отделаться штрафом - история получила продолжение

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ким Чен Ын развертывает в России ракетное подразделение для нанесения ударов по Украине - Reuters

ОБЩЕСТВО

Как сообщает издание, Москва совместно с Пхеньяном якобы разворачивает в Воронежской области ракетное подразделение.

«Никаких предпосылок»: когда закончится СВО — эксперты дали ответ

В МИРЕ

Мнения о том, когда завершится спецоперация, разнятся.

«За Вайлдберриз!»: пылает склад украинского маркетплейса «Розетка» - Зеленский вынудил бизнес расплачиваться за его гражданский террор

ОБЩЕСТВО

В Киевской области в результате ночного удара разрушен крупнейший склад украинского маркетплейса Rozetka.