После ночных гонок по Москве бойца MMA Чоршанбиева выдворили из России

Происшествия2 комментария
После ночных гонок по Москве бойца MMA Чоршанбиева выдворили из России

Решение Останкинского суда вступило в силу.

Бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева, которого полиция задержала за опасную езду по Лефортовскому тоннелю, выдворили за пределы России. Решение о депортации спортсмена в декабре принял Останкинский районный суд Москвы.  

Гражданина Таджикистана, бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева задержали за опасные гонки по ночной Москве в начале декабря. Полицейским спортсмен предоставил иностранные водительские права, которые не имели силы на территории России. Его машину увезли на штрафстоянку, а Чоршанбиева отправили на допрос, где он сообщил, что «сам себя провоцирует на нарушение правил ПДД».

На Чоршанбиева несколько административных протоколов. В том числе за опасную езду, управление автомобилем без водительского удостоверения и полиса ОСАГО. Останкинский районный суд признал его виновным и постановил выдворить за пределы РФ, а также оштрафовать за грубые нарушения ПДД.

Высылки на родину Чоршанбиев дожидался в Центре временного содержания иностранных граждан ГУ МВД по Москве. Накануне решение Останкинского суда вступило в силу и бойца MMA выдворили за пределы РФ.

«Он уже выдворен из страны по постановлению Останкинского суда», — сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

После истории с задержанием Чоршанбиева стало известно, что ранее ему был запрещен въезд в Россию, и он находился в стране нелегально. Однако спустя какое-то время назад блогер внезапно исчез из списка лиц, которым запрещено находиться на территории РФ. А в 2020 году во время интервью Чоршанбиев заявил, что не любит Россию, а всех русских считает нацистами.

В августе СМИ писали о серьезном ДТП, в которое попал Чоршанбиев в Казани. Его белая BMW на огромной скорости врезалась в фонарный столб. Тогда он сказал полицейским, что его якобы подрезала неизвестная машина, и он потерял управление автомобилем.  

Еще одного таджикского блогера должны Руслана Бобиева должны депортировать из России после отбытия наказания. В октябре Бобиев шокировал пользователей непристойной фотоссесией с 19-летней россиянкой Анастасией Чистовой на фоне храма Василия Блаженного в Москве. Блогер со своей подругой сфотографировались на фоне известного памятника древнерусской архитектуры, имитируя оральный секс. Тверской районный суд Москвы приговорил Руслана Бобиева и Анастасию Чистову к 10 месяцам колонии каждого за оскорбление чувств верующих.

В декабре в редакцию «Блокнота» на 18-летнего бойца ММА Ильяса Муцаева пожаловалась москвичка. Женщина сообщила, что спортсмен избил ее после просьбы сделать музыку в машине тише, ее избил. Пострадавшая обратилась в травмпункт с побоями, а затем написала заявление в полицию. По ее словам, Муцаев не остался в долгу и написал встречное заявление. Теперь москвичка переживает за свою жизнь и здоровье и боится, что ей будут мстить.

Цифра дня: Чекалины выставили на продажу особняк, в котором проходили обыски, за баснословную сумму

«Выше максимального»: стало известно, какой срок грозит блогеру Аязу Шабутдинову

«Это вам нужно было сниматься!»: Милохин и Саева повторили сцену из «Постучись в мою дверь»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.