За гонки по Лефортовскому тоннелю в Москве задержали блогера и бойца MMA Чоршанбе Чоршанбиева

Происшествия1 комментарий
За гонки по Лефортовскому тоннелю в Москве задержали блогера и бойца MMA Чоршанбе Чоршанбиева

Видео с «покатушками» по столице таджикский блогер выложил в своем Instagram.

Полиция Москвы задержала 26-летнего бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева. Уроженец Таджикистана устроил гонки по Лефортовскому тоннелю, а затем выложил видео с опасной ездой в свой Instagram.

Внимание полицейских привлек ролик, выложенный Чоршанбиевым недавно на свою страницу. В нем блогер и по совместительству боец MMA на огромной скорости едет по московским дорогам и Лефортовскому тоннелю. После этого черную «Тойоту Камри» с Чоршанбиевым задержали на 92-ом км МКАД. Полицейским спортсмен предоставил иностранные водительские права, которые не имеют силы на территории России.   

«Задержанный — 26-летний житель столицы — был привлечен к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО, а также управление транспортным средством без права управления. Данный гражданин предъявил национальное водительское удостоверение, не имеющее юридической силы на территории РФ», — рассказали в полиции.

На допросе в полиции Чоршанбиев сообщил, что «сам себя провоцирует на нарушение правил ПДД». После задержания машину блогера забрали на штрафстоянку и теперь погонять по Москве у него шансов не будет.

Как пишут в соцсетях, ранее Чоршанбиеву был запрещен въезд в Россию, и он находился в стране нелегально, однако спустя какое-то время назад блогер внезапно исчез из списка лиц, которым запрещено находиться на территории РФ. В августе СМИ писали о серьезном ДТП, в которое попал Чоршанбиев в Казани. Его белая BMW на огромной скорости врезалась в фонарный столб.  

Также Чоршанбиев известен по своим выступлениям на ринге смешанных единоборств. На счету Чоршанбиева четыре победы, одна ничья и два поражения в турнирах MMA. В последний раз спортсмен выходил в октагон в сентябре прошлого года, победив россиянина Радомира Филиппова на турнире Fight Nights Global. Фанаты называют Чоршанбиева «Памирским волком».

Последствия ДТП в Казани.

Сейчас в Тюмени продолжают расследовать страшную аварию, которую устроил сотрудник местного отдела СК — 34-летний майор Павел Шадрин. На огромной скорости пьяный следователь сбил на трассе двоих дорожных рабочих. От удара мужчин разорвало на части. Кроме Павла Шадрина в салоне автомобиля во время аварии находились двое его приятелей. Вместе с ними он возвращался из бара, где они проводили вечер вторника. После застолья следователь сел руль и совершил ДТП.

Недавно Москву потрясло серьезное ДТП, которое случилось на Кутузовском проспекте. Днем 20 ноября находившийся за рулем черного BMW 6 серии автоблогер Саид Губденский выехал на встречную полосу и врезался в Volvo и Mercedes. В результате аварии Губденский погиб на месте, а его пассажир, президент Федерации автомотоспорта Дагестана Заур Ибрагимов скончался позже в больнице. За час до трагедии блогер выложил видео, где он с другой машиной играет в «шашки» на дороге. При этом весной после аварии с Эдвардом Билом Саид Губденский призывал подписчиков не превышать скорость и не устраивать «шашки» на дорогах.

Блогер Эдвард Бил устроил мощное ДТП 1 апреля 2021 года. Молодой человек гнал по Новинскому бульвару Садового кольца на своей Audi RS6 со скоростью 115 км/ч. В какой-то момент Бил выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Volkswagen Polo. В результате лобового столкновения консультант Госдумы Мария Артемова, сидевшая за рулем Volkswagen, получила серьезные травмы. В июле суд приговорил Била к двум годам ограничения свободы с лишением права вождения авто на три года.

Страдавший без секса в Москве ЛГБТ*-таджик, возбудившийся убийством в школе Одинцово, «упакован» за русофобию  

Грозит ли России миллион индусов? Первые мигранты из Индии прибыли в Москву  

Новые подробности дела Долиной: певица обратилась в полицию только после требования о выселении

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.