За гонки по Лефортовскому тоннелю в Москве задержали блогера и бойца MMA Чоршанбе Чоршанбиева

Происшествия1 комментарий
За гонки по Лефортовскому тоннелю в Москве задержали блогера и бойца MMA Чоршанбе Чоршанбиева

Видео с «покатушками» по столице таджикский блогер выложил в своем Instagram.

Полиция Москвы задержала 26-летнего бойца ММА Чоршанбе Чоршанбиева. Уроженец Таджикистана устроил гонки по Лефортовскому тоннелю, а затем выложил видео с опасной ездой в свой Instagram.

Внимание полицейских привлек ролик, выложенный Чоршанбиевым недавно на свою страницу. В нем блогер и по совместительству боец MMA на огромной скорости едет по московским дорогам и Лефортовскому тоннелю. После этого черную «Тойоту Камри» с Чоршанбиевым задержали на 92-ом км МКАД. Полицейским спортсмен предоставил иностранные водительские права, которые не имеют силы на территории России.   

«Задержанный — 26-летний житель столицы — был привлечен к административной ответственности за отсутствие полиса ОСАГО, а также управление транспортным средством без права управления. Данный гражданин предъявил национальное водительское удостоверение, не имеющее юридической силы на территории РФ», — рассказали в полиции.

На допросе в полиции Чоршанбиев сообщил, что «сам себя провоцирует на нарушение правил ПДД». После задержания машину блогера забрали на штрафстоянку и теперь погонять по Москве у него шансов не будет.

Как пишут в соцсетях, ранее Чоршанбиеву был запрещен въезд в Россию, и он находился в стране нелегально, однако спустя какое-то время назад блогер внезапно исчез из списка лиц, которым запрещено находиться на территории РФ. В августе СМИ писали о серьезном ДТП, в которое попал Чоршанбиев в Казани. Его белая BMW на огромной скорости врезалась в фонарный столб.  

Также Чоршанбиев известен по своим выступлениям на ринге смешанных единоборств. На счету Чоршанбиева четыре победы, одна ничья и два поражения в турнирах MMA. В последний раз спортсмен выходил в октагон в сентябре прошлого года, победив россиянина Радомира Филиппова на турнире Fight Nights Global. Фанаты называют Чоршанбиева «Памирским волком».

Последствия ДТП в Казани.

Сейчас в Тюмени продолжают расследовать страшную аварию, которую устроил сотрудник местного отдела СК — 34-летний майор Павел Шадрин. На огромной скорости пьяный следователь сбил на трассе двоих дорожных рабочих. От удара мужчин разорвало на части. Кроме Павла Шадрина в салоне автомобиля во время аварии находились двое его приятелей. Вместе с ними он возвращался из бара, где они проводили вечер вторника. После застолья следователь сел руль и совершил ДТП.

Недавно Москву потрясло серьезное ДТП, которое случилось на Кутузовском проспекте. Днем 20 ноября находившийся за рулем черного BMW 6 серии автоблогер Саид Губденский выехал на встречную полосу и врезался в Volvo и Mercedes. В результате аварии Губденский погиб на месте, а его пассажир, президент Федерации автомотоспорта Дагестана Заур Ибрагимов скончался позже в больнице. За час до трагедии блогер выложил видео, где он с другой машиной играет в «шашки» на дороге. При этом весной после аварии с Эдвардом Билом Саид Губденский призывал подписчиков не превышать скорость и не устраивать «шашки» на дорогах.

Блогер Эдвард Бил устроил мощное ДТП 1 апреля 2021 года. Молодой человек гнал по Новинскому бульвару Садового кольца на своей Audi RS6 со скоростью 115 км/ч. В какой-то момент Бил выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Volkswagen Polo. В результате лобового столкновения консультант Госдумы Мария Артемова, сидевшая за рулем Volkswagen, получила серьезные травмы. В июле суд приговорил Била к двум годам ограничения свободы с лишением права вождения авто на три года.

«Карма настигла»: Яна Рудковская жестко прошлась по умершей Лене Миро

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

«Тот человек, который не примет моих детей - н***р мне не нужен»: Лерчек о новых отношениях после развода

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.