Мигранты из Таджикистана избили двух полицейских на станции московском метро. Видео

СК опубликовал видео с задержанием мигрантов, напавших на полицейских в московском метро
КриминалПрокомментируйте новость
Мигранты из Таджикистана избили двух полицейских на станции московском метро. Видео

Обоим задержанным грозит до 5 лет лишения свободы.

Двое граждан Таджикистана напали на полицейских на станции метро «Тульская». Мужчины отказались предъявить документы и начали избивать сотрудников МВД. Сейчас оба мигранта задержаны. Им предъявили обвинение в применении насилия в отношении сотрудников власти. Мужчинам грозит до пяти лет лишения свободы.

Инцидент произошел 17 февраля в московском метрополитене. Полицейские подошли к двум мужчинам и потребовали предъявить документы для проверки. Молодые люди начали нервничать и отказались выполнять требование полицейских. После словесного конфликта иностранцы начали махать руками и началась драка.

На опубликованных кадрах видно, как один из приезжих в красной куртке нападает на полицейского и валит его на землю. Вместе со вторым полицейским они пытаются успокоить нарушителя. Но вскоре в кадре появляется еще один мужчина, который в прыжке ногой ударяет правоохранителя, затем наносит полицейским удары кулаком. После этого злоумышленник убегает.

Полицейские задержали одного из зачинщиков драки — 21-летнего Саидаркама Хамроева. Его друга, который убежал с места преступления, вскоре также поймали. Им оказался 18-летний Умар Расулжонзода.

«По подозрению в совершении преступления на месте был задержан молодой человек 2000 года рождения, ему предъявлено обвинение. В ходе совместной работы следователей столичного Следственного комитета и сотрудников уголовного розыска в короткие сроки установлено местонахождение второго подозреваемого 2003 года рождения, он задержан в соответствии со ст. 91 УПК РФ, с ним проводятся следственные действия», — сообщили подробности в московском управлении СК.

В отношении граждан Таджикистана Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Позже СК опубликовал видео с допросом подозреваемых.

На кадрах мужчины почти ничего не говорят и не могу объяснить свой поступок. Один из таджиков и вовсе заявил: «Я сам не знаю, за что задержан». А второй задержанный рассказал, что полицейские начали первыми трогать его рукой. «Я сказал: "Уберите руку!» — объяснил мужчина.

Теперь мигрантам-таджикам за нападение на полицейских грозит до 5 лет лишения свободы.

В последнее время в Москве произошло несколько резонансных случаев, связанных с поведением жителей кавказских регионов и мигрантов из Средней Азии. 13 октября группа молодых людей в вагоне метро стала приставать к девушке. За нее заступился мужчина и началась потасовка. Пассажиры горой встали за заступника девушки. Кто-то оперативно предупредил машиниста, тот вызвал полицию, и сотрудники правоохранительных органов уже на станции поджидали хулиганов.

А 4 октября жестокое избиение пассажира произошло в столичной подземке между станциями «Измайловская» и «Первомайская». Трое дагестанцев начали приставать к девушке в вагоне метро. За пассажирку заступился бармен Роман Ковалёв. Он попытался успокоить молодых людей, но они набросились на него. Молодого человека повалили на пол и стали пинать.


После избиения полиция задержала троих уроженцев Дагестана: 22 летнего Магамаали Ханмагомедова, 21-летнего Ибрагима Мусалаева и 26-летнего Гасана Залибекова. В полиции хулиганы признали свою вину и заявили, что сильно раскаиваются в содеянном. Также двое из подозреваемых признались, что ранее были судимы за кражу. В отношении дагестанцев возбудили сразу несколько уголовных дел, в том числе о покушении на убийство и нападении на сотрудника правоохранительных органов.

На Украине военные напали на полицейских, один погиб

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Поединок чести: в Краснодарском крае пенсионерка избила соседа самурайской катаной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.