В московском метро кавказцы снова чуть не избили парня, заступившегося за девушку. Пассажиры встали стеной

В новом конфликте с участием кавказцев и девушки пассажиры московского метро объединились всем вагоном
ОБЩЕСТВО33 комментария
В московском метро кавказцы снова чуть не избили парня, заступившегося за девушку. Пассажиры встали стеной

На Таганско-Краснопресненской линии несколько молодых людей пристали к девушке, а когда один из пассажиров пытался за нее заступиться, начали «быковать», требуя выйти «разобраться», но пассажиры не пустили.

Как принято говорить в таких случаях, «никогда такого не было и вот опять». Снова метро, снова девушка, снова кавказцы. На одной из веток московского метрополитена чуть не повторилась ситуация с избиением пассажира выходцами из Дагестана. По счастью, конец у истории оказался благополучный. Как сообщает сегодня, 13 октября, подробности Телеграм-канал «Осторожно, новости», группа молодых людей в вагоне метро сначала стала приставать к девушке. За нее заступился мужчина. Тогда они переключились на парня и начали «быковать», требуя - «давай выходи», а потом и вовсе попытались вытянуть его за собой.

Судя по ролику, появившемуся в соцсетях, пристававшие были с бородой, борцовского телосложения, а один в спортивном костюме. СМИ и пользователи в соцсетях сделали вывод, что кавказцы имеют опыт в драках и владеют профессиональными приемами.

Однако реакция находящихся в вагоне людей оказалась неожиданной. Пассажиры горой встали за заступника девушки. Кто-то оперативно предупредил машиниста, тот вызвал полицию, и сотрудники правоохранительных органов уже на станции поджидали бузотеров. Когда поезд подъехал к станции, кавказцы пытались вытащить вступившегося мужчину «на разборки», но выйти ему не дали другие пассажиры, вспомнив, чем кончилось это для Романа Ковалева.

Правда, к сожалению, звучали давно забытые слова - "понаехали", "чурки", которые выкрикивали некоторые пассажиры вслед хулиганам. Видимо, слишком свежи воспоминания о том, как жестоко избили тоже кавказцы Ковалева. Причем, уроженцы Дагестана были настолько агрессивны, что пытались даже оказать сопротивление полицейским.

Между тем, Роману Ковалеву сильно досталось. Он вынужден был несколько дней проваляться в больнице. История с избиением в москвича получила огромный резонанс.

Потерпевшего в больнице навестил мэр Москвы Сергей Собянин, пообещавший выплатить компенсацию в размере 2 миллионов рублей. С Романом встретился и глава СК Александр Бастрыкин, поручивший наградить мужчину медалью «Доблесть и отвага» за проявленную храбрость и неравнодушие.

Заступившегося за девушку 25-летнего Романа Ковалёва поддержали многие россияне, предлагавшие ему помощь, включая и финансовую.

 Также была награждена и женщина, которая нажала тревожную кнопку в вагоне метров во время драки, несмотря на то, что в ее адрес звучали угрозы, если она сделает это. В Следственном комитете посчитали, что пассажирка выполнила свой гражданский долг, рискуя своим здоровьем и жизнью, и не позволила сбежать дагестанцам.

Но, к сожалению, история с избиением Ковалева стала поводом для шутки для экс-чемпиона Ultimate Fighting Championship (UFC) Хабиба Нурмагомедова.

В сторис своего Instagram спортсмен под фото с Макрегором написал: "Где моя медаль от Бастрыкина? Меня тоже толпой избили дагестанцы?". Таким образом он, видимо, решил потроллить Конора Макгрегора, намекая на массовую драку в октагоне после их боя в Лас-Вегасе.

Неутомимый покоритель женских сердец: 27 апреля Стасу Михайлову исполняется 55 лет

Азербайджанца, зарезавшего Кирилла Ковалева, за взятку отпустил гаишник

Светлана Захарова срочно продает квартиру на Арбате за 500 млн руб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Первые, кто спешат на помощь: стало известно, сколько зарабатывают медики скорой

ОБЩЕСТВО

Вакансию работника на "Скорой помощи" встретишь нечасто, и уже одно это говорит о заработках.

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.