«Надеялись, что нас защитят»: родители убитой девушки в Новосибирске трижды обращались за помощью в полицию

КриминалПрокомментируйте новость
«Надеялись, что нас защитят»: родители убитой девушки в Новосибирске трижды обращались за помощью в полицию

После обращений участковые отказывали в возбуждении уголовного дела.

Стали известны новые подробности шокирующего убийства 17-летней девушки в Новосибирске. Выяснилось, что ее родители трижды обращались в полицию с заявлениями на ее 27-летнего бойфренда из-за побоев и угроз убийством. Однако во всех случаях участковые отказывали в возбуждении уголовного дела.

Сейчас весь Новосибирск обсуждает ужасную трагедию, которая произошла в ночь на 27 июля в одном из районов города. 27-летний мигрант Хушнуд Хамроев зверски убил свою 17-летнюю подругу, нанеся ей на улице 15 ножевых ранений. После убийства друзья убитой Кристины (имя изменено — Прим.ред) рассказали, что родители были в курсе отношений дочери со взрослым мужчиной.

По словам знакомых, девочка не скрывала своих отношений с приезжим из Таджикистана. Родители были против ее общения с Хушнудом и в первое время смирились с этим. Как пишет «КП», работающая в супермаркете мама девочки даже пыталась помочь бойфренду дочери и устроила его работать грузчиком в свой магазин.

«Роман, мы его тут тоже так звали, был грузчиком, а также администратором зала. То, что он ненормальный, тиран и абьюзер никто даже не знал. На работе совсем другой человек, тихоня», — поделились коллеги убийцы.

При этом у Хушнуда были собственные представления об отношениях с женщинами. Он считал, что Кристине нельзя даже взглянуть на другого, однако сам не скрывал, что заигрывает с девчонками. Молодые люди то расставалась, то сходилась и очень часто выясняли отношения из-за ревности.

«Не знаю педофилия это или что. Он писал 14-летней девочке, подкатывал к ней, говорил, что Кристину бросит. Конечно, ей это не нравилось, вот и ссорились», — отметила подруга убитой девочки.

Кошмар продолжался последние полгода. Родители Кристины рассказали, что дочь каждый раз приходила домой в слезах, а недавно призналась, что бойфренд-грузчик ее сильно избил. После этого мать девочки и ее отчим обращались в полицию, но правоохранители не стали возбуждать уголовное дело и задерживать ревнивого мигранта.

«По поведению дочка сначала не изменилась. Но, когда она его захотела бросить, стал угрожать... Мы писали на него заявление в полицию, надеялись, что полиция защитит, а вот как», — рассказал журналистам отчим девочки.

Серьезность ситуации они осознали, когда узнали, что Хушнуд ранее сидел за причинение легкого вреда здоровью бывшей девушке, которую он ударил ножом. За угрозу убийством и причинение легкого вреда мигранта тогда отправили в колонию на один год. Выйдя из колонии, он нашел новую жертву.

После убийства в ГУ МВД по Новосибирской области заявили, что по факту обращений родителей начата служебная проверка.

«С ноября 2021 года по июнь 2022 года в органы внутренних дел от матери девушки поступило 3 заявления о противоправных действиях задержанного гражданина. Женщина указывала, что знакомый дочери угрожает ей убийством, кроме того, в одном из заявлений сообщалось о нанесении телесных повреждений несовершеннолетней. Проверки каждого сообщения в установленном законом порядке проводились подразделением участковых уполномоченных полиции, по всем заявлениям вынесены решения об отказе в возбуждении уголовных дел в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ», — сообщили в областном МВД.

В полиции добавили, что после последней проверки было возбуждено административное производство по статье «Побои». 22 июня родителям девочки выдали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, но ее результаты в полицию так и не поступили.

«В ходе мониторинга средств массовой информации выявлена публикация о том, что родственники убитой девушки, обнаруженной на улице Лесосечной города Новосибирска, ранее неоднократно сообщали об угрозах от подозреваемого в органы полиции. При этом указывается на отсутствие реакции со стороны правоохранительных органов в отношении мужчины, в этой связи в рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка бездействию сотрудников правоохранительных органов», — сообщили в Следственном комитете.

В начале июня в Московской области убили 17-летнюю дочь замминистра региона по строительству. По подозрению в преступлении задержали бывшего парня девушки. Во время ссоры он нанес ей удары ножом.

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания