Найден труп мужчины, погибшего после аварии с участием пьяных депутатов «Единой России»

Криминал10 комментариев
Найден труп мужчины, погибшего после аварии с участием пьяных депутатов

В Самарской области нашли труп мужчины, который погиб после того, как его лодку протаранил катер с пьяными депутатами «Единой России»

У Дениса Безрукова осталось двое малолетних детей: пятилетний сын и двухлетняя дочь.

В жуткой истории с катером, на котором отдыхали пьяные депутаты «Единой России», протаранившим надувную лодку в акватории Саратовского водохранилища, до сих пор осталось много белых пятен. «Блокнот» внимательно следит за тем, как идёт расследование этого инцидента.

Напомним, 18 июня семья Безруковых отправилась рыбачить. Их было трое: муж, жена и пятилетний ребёнок. Двухлетняя дочь оставалась в городе.

Семья Безруковых из Тольятти Самарской области
Семья Безруковых из Тольятти Самарской области

Они бросили якорь в районе полуострова Копылово. Спасательные жилеты были только у двоих членов семьи: Ольги и её сына. Глава семейства был без спасжилета. Около 20:00 по местному времени на них налетела моторная лодка «КС-Фьорд 460» (Fjord-460).

Ребёнок находился в нижнем отсеке лодки, поэтому не пострадал. Женщине тоже удалось удержаться, а вот Дениса от удара выбросило в Волгу. Он начал тонуть и быстро скрылся под водой.

Правоохранительные органы считают, что именно Забиров (на фото) управлял катером
Правоохранительные органы считают, что именно Забиров (на фото) управлял катером

В той части акватории, где случилась авария, очень сильное течение, а глубина около 20 метров. Ольга Безрукова рассказывает, что в катере было, как минимум пять человек (по другим данным - шесть, - прим. авт.). Находясь в шоковом состоянии, она кричала: «Где мой муж?!»

В интервью журналистам женщина призналась, что люди на катере не пришли им на помощь, а только хохотали. После чего покинули место аварии – развернулись и уехали.

Рапорт капитана полиции, в котором он описывает случившееся в акватории Саратовского водохранилища
Рапорт капитана полиции, в котором он описывает случившееся в акватории Саратовского водохранилища

Спустя некоторое время катер-убийца вернулся. На его борту осталось три человека. Кто это был?

Первый – Юрий Краснобаев. Мужчина занимал пост руководителя Жигулёвского заповедника. Кроме того, он является депутатом городской думы Жигулёвска (фракция «Единая Россия»). Краснобаева уже уволили из заповедника, однако сдавать депутатский мандат он не торопится. В интервью газетчикам Краснобаев заявил, что он не собирается уходить из парламента, потому его, цитата «выбрали люди, которые не против моей работы в качестве депутата».

Депутат городской думы Жигулёвска Юрий Краснобаев
Депутат городской думы Жигулёвска Юрий Краснобаев

По данным правоохранительных органов, в момент трагедии Краснобаев находился в состоянии алкогольного опьянения. Вот, как он сам описывает случившееся в тот день в акватории Саратовского водохранилища.

Второй участник аварии – Юрий Погиблов. Он коллега Краснобаева в гордуме Жигулёвска. Тоже член «Единой России». И тоже был пьян, когда катер протаранил лодку Безруковых.

Ни Краснобаев, ни Погиблов до сих пор даже не извинились перед семьёй, в которой двое маленьких детей остались без кормильца.

Забиров, по данным «Блокнота», пытался связаться с Ольгой Безруковой, однако она не захотела его слушать.

Депутат гордумы Жигулёвска, член партии "Единая Россия" Юрий Погиблов
Депутат гордумы Жигулёвска, член партии "Единая Россия" Юрий Погиблов

Сегодня «Блокнот-Самара» объявил сбор средств для Безруковых.

Силовики утверждают, что катером-убийцей управлял подчиненный Краснобаева, государственный инспектор в области окружающей среды Жигулевского заповедника имени Спрыгина Максим Забиров. По данным правоохранительных органов он был трезв.

Но есть и другие версии этой трагедии. Например, ряд источников «Блокнот-Самара» предполагает, что изначально Забирова на судне не было, а катером Fjord-460 управлял кто-то другой. Этот «кто-то» покинул Fjord-460 сразу после столкновения с лодкой Безруковых. Убийцу могли высадить на полуострове Копылово, а уже после этого вернуться к пострадавшим.

Справа налево: Краснобаев, Погиблов, Забиров. Снимок сделан сразу после трагедии. Краснобаеву весело - у него отличное настроение
Справа налево: Краснобаев, Погиблов, Забиров. Снимок сделан сразу после трагедии. Краснобаеву весело - у него отличное настроение

О том, что тело Безрукова обнаружили недалеко от села Зольное, стало известно сегодня. Мужчину искали 10 дней. В мероприятиях принимали участие волонтёры «ЛизаАлерт» и неравнодушные жители Тольятти.

У водителя «Нивы» из Самарской области конфисковали авто и отправили в зону СВО

Тарифный субъективизм: похоже, что цены на ЖКХ в Самарской области стремительно повышают те, кто имеет лоббистов во власти

Мочились на неё, заставляли пить из лужи, рвали одежду и избивали: в Самарской области подростки избили девочку-инвалида до потери слуха

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.