Нижегородского некроманта, делавшего мумии из трупов детей, могут отпустить на свободу

КриминалПрокомментируйте новость
Нижегородского некроманта, делавшего мумии из трупов детей, могут отпустить на свободу

Мужчина раскапывал на кладбищах могилы малолетних девочек и делал из трупов куклы.

В Нижнем Новгороде суд признал недееспособным некроманта Анатолия Москвина. Мужчина прославился из-за своего жуткого увлечения. Он раскапывал на кладбищах могилы малолетних девочек и делал из трупов мумии, которые облачал в платья и хранил в своей квартире. После десяти лет в психиатрической клинике некромант может выйти на свободу.

История краеведа и некрополиста Анатолия Москвина поразила жителей Нижнего Новгорода в 2012 году. Правоохранители выяснили, что известный в научных кругах и владеющий 13 языками мужчина занимался изучением истории кладбищ. Однако в какой-то момент его увлечение переросло в жуткое хобби.

Москвин раскапывал на кладбищах могилы девочек от 3 до 11 лет, доставал трупы и относил их к себе домой. В своей квартире Москвин мумифицировал останки детей и наряжал их в платья. При обыске в его квартире было найдено более 20 мумифицированных кукол. 

«Дело в том, что я занимаюсь черной магией. Я хотел оживить людей. Мне было жалко умерших детей, которые могли еще жить и жить. Поэтому я хранил их до того времени, когда наука научилась бы бороться с раком, и оживила их. Исключительно, исключительно ради этого», — объяснял Москвин полицейским.

В ходе судебного разбирательства экспертиза признала Москвина невменяемым и направила его на принудительное лечение в психиатрическую клинику, где он находился более 10 лет. За это время он неоднократно обращался в суд с требованием об освобождении, но все его прошения отклонялись.

Однако в этом году с ходатайством в суд обратился главврач психиатрической больницы № 2. Он попросил признать некрополиста Москвина недееспособным. В итоге суд удовлетворил требования.

Как пишет «КП», теперь Анатолий Москвин может выйти на свободу. После признания недееспособности его могут отдать под опеку родных и близких, либо поместить в психинтернат, где он будет жить, свободно покидать стены заведения и даже принимать посетителей.

В прошлом году стало известно, что житель подмосковного Одинцова Александр Ткаченко, который мумифицировал своих пожилых родителей и полгода хранил их тела в деревянных ящиках, мог убить их из-за обиды на то, что вместо наследства они оставили ему «плохие» гены.

А в 2016 году еще одна жуткая история произошла в Омской области. При разборе кровли на чердаке в частном доме была обнаружена страшная находка. Под половыми досками покоились мумии маленьких детей, завернутые в женские брюки.

Элитная недвижимость, дорогая мебель и антиквариат: на Елену Степаненко подали в суд из-за наследства

Гвоздь в карьеру губернатора Василия Голубева: экс-министру ростовского здравоохранения Татьяне Быковской дали 4,5 года

Экс-министра здравоохранения Ростовской области Быковскую приговорили к колонии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.