«Отдайте его народу»: отец жестоко расправился с новорожденной дочерью после ссоры с женой в Бурятии

КриминалОбсудить в телеграм
«Отдайте его народу»: отец жестоко расправился с новорожденной дочерью после ссоры с женой в Бурятии

Тело девочки он спрятал в шкафу на веранде, а сам продолжил застолье.

Житель Джидинского района Бурятии жестоко расправился с новорожденной дочерью после обильного застолья с ее матерью, сообщили в республиканском управлении СКР.

Страшные события произошли поздним вечером 31 августа в улусе Дэдэ-Ичетуй, что в 250 к юго-западу от Улан-Удэ. Родители появившейся на свет месяц назад малышки весь день налегали на спиртное, прощаясь с летом, а под вечер повздорили из-за пустяка. Именно ссору с сожительницей подозреваемый, чей возраст не указывается, и называет причиной убийства.

Пока крепко набравшаяся женщина обижалась, мужчина взял спавшую дочь и направился к выходу. В ходе следственного эксперимента он показал, как просунул голову младенца в дверной проем и несколько раз с силой ударил дверью.

Тело малышки злоумышленник убрал в коробку, а ее поставил в шкаф на веранде, после чего вернулся за стол.

Через несколько часов в гости заглянула соседка, которая и забила тревогу, не обнаружив младшей дочери пары, у которой всего было трое детей. Прибывшие правоохранители быстро нашли бездыханное тело.

«Хозяйство ему вот так зажать в дверь», - предложила Анастасия.

«Отдайте его народу», - потребовал Денис.

«На скамью подсудимых вместе с мамашей!» - настаивает Долгора.

Статья об убийстве малолетнего предусматривает от 8 до 20 лет лишения свободы, однако подозреваемый имеет все шансы избежать наказания, так как давно состоит на учете психиатрическом диспансере. Мать убитой признана недееспособной, при этом неполная семья не стояла на учете.

«Какое ему заключение под стражу? Он психически невменяемый, уже подтвердилось все», - отметил один из комментаторов.

«Под синькой детей делают и под синькой убивают», - сокрушается Наталья.

Уполномоченный по правам ребенка в республике Наталья Ганькина сообщила, что старших детей заберут из семьи. Один находится у родственников, второй – в социальном учреждении.

В той же Бурятии трехмесячный младенец умер после прививок от коклюша и дифтерии.

Последние новости происшествиях и криминале в России читайте здесь, на БлокнотРУ


#Происшествия сегодня
#Происшествия и криминал
#Криминал и происшествия

Свое мнение о новостях и происшествиях в России можно опубликовать ниже, в комментариях

Нескончаемые праздники плова и дыни: на радость мигрантам в детсадах и школах России детей переодевают в таджиков

«Опухоль на теле Украины»: эксперт рассказала, почему Россия не убивает Зеленского

Акулы-убийцы замечены у берегов США — и их будет больше из-за Эль-Ниньо

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.