Пьяный сибиряк открыл стрельбу по прохожим из охотничьего ружья и ранил пятерых человек

Криминал1 комментарий
Пьяный сибиряк открыл стрельбу по прохожим из охотничьего ружья и ранил пятерых человек

Двоих человек госпитализировали с серьезными ранениями

В Новосибирске местный житель открыл беспорядочную стрельбу из своей квартиры по людям. Пьяный стрелок ранил из охотничьего ружья пятерых человек. Прибывшие на место полицейские задержали обезумевшего новосибирца.

«Сегодня около 17 часов 59-летний подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на третьем этаже дома 1б по улице Лебедевского в Заельцовском районе города Новосибирска, из окна собственной квартиры, из хулиганских побуждений произвел беспорядочные выстрелы из охотничьего оружия в граждан, находившихся на придомовой территории», - сообщили подробности в СК по Новосибирской области.

В результате стрельбы пострадали пять человек, двое из них (мужчина и женщина) доставлены в больницу с серьезными травмами.

В доме стрелка нашли оружие и патроны

В отношении стрелка возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». В его квартире нашли охотничье ружье и патроны к нему. Сейчас мужчина арестован.

За последний год случаи стрельбы по людям на улицах происходили в различных российских городах. Так, вечером 21 мая в городе Королев (Московская область) водитель внедорожника выстрелил в пешеходов. Мужчина за рулем Range Rover Sport наехал на пешеходов, которые переходили улицу Октябрьскую по зебре. Нарушив правила дорожного движения, автомобилист не стал пропускать пешеходов - двоих взрослых и ребенка. Возмущенные таким поведением граждане решили отомстить: один из взрослых ударил по автомобилю самокатом, рассказывают очевидцы. После того, как Range Rover ударили самокатом, водитель открыл дверь и начал стрелять по пешеходам.

В воронежском микрорайоне Подгорное 2 мая один из местных жителей открыл по школьникам стрельбу. Один мальчик получил ранение в плечо и был госпитализирован. Другой остался цел. Как сообщают местные жители, виновник происшествия – один из жителей дома по улице Святого Тихона Амафунтского. В этот день мужчина был пьян. Он припарковал свой автомобиль и начал стрелять в проходивших мимо детей.

Прошлым летом в Москве из автомобиля сервиса «Яндекс.Такси» был открыт огонь по другой машине. Сперва сообщалось, что стрелял водитель, позднее – что пассажир. Стрельба произошла на 54 км МКАД, близ Можайского шоссе.

В ночь на 26 января 2020 года возле жилого дома в Нижневартовске мужчина открыл стрельбу из автомата, затем завязалась драка. Выстрелы прогремели на Омской улице. После этого в полицию поступил звонок о стрельбе, но прибывшие на место сотрудники МВД никого не нашли, поискав во дворах и подъездах.

В дневное время жильцы дома подняли записи камер наблюдения и увидели всю картину событий. Бородатый мужчина кавказской внешности спустился на лифте с автоматом и начал стрелять, подойдя к компании у дома. Затем началась драка.

Шутка о смерти сильно преувеличена: Дональд Трамп потребовал немедленно уволить телеведущего АВС за «вдовство» Меланьи

Селфи под столом, вино за пазухой, салат на столе: как вели себя гости мероприятия во время «покушения» на Трампа

Так быстро они еще никогда не бегали: украинская прокуратура завела уголовные дела в отношении киевских полицейских

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.