Педофил из Кузбасса получил пожизненный срок за изнасилование и убийство двух девочек

КриминалПрокомментируйте новость
Педофил из Кузбасса получил пожизненный срок за изнасилование и убийство двух девочек

Зверское преступление произошло в сентябре 2021 года.

Кемеровский областной суд в Новокузнецке вынес приговор педофилу-рецидивисту Виктору Пестерникову. В сентябре 2021 года мужчина изнасиловал, а потом задушил двух 10-летних школьниц из Киселевска. Суд признал Пестерникова виновным и отправил его в колонию на пожизненный срок.

Шокирующее преступление произошло 6 сентября в Киселевске. Две 10-летние девочки возвращались домой из школы. На автобусной остановке они подошли к пьяному Пестерникову и попросили его покормить голубя семечками. Мужчина предложил девочкам купить для них в магазине сладости, а для птички еду, а затем уговорил их пойти к нему в гости.

Камеры сняли педофила, когда он расплачивался на кассе в магазине и затем как школьницы шли вместе с ним около штрафстоянки. По данным следствия, в заброшенном доме Пестерников изнасиловал девочек, после чего задушил, чтобы они ничего не рассказали взрослым. Тела несовершеннолетних педофил забросал матрасами и ушел на работу.

Поиски школьниц начали родители одной из них. Полиция и волонтёры со всего города искали девочек и нашли их тела на следующий день. Мать одной из школьниц после случившегося заявила, что хотела самосуда над Пестерниковым, чтобы педофила отдали родственникам на растерзание.

После задержания выяснилось, что в 2019 году маньяк освободился из тюрьмы, где отбывал 10-летний срок за растление малолетнего. Как сообщал РЕН-ТВ, Пестерников прошел программу коррекции личности, но без энтузиазма – «ради галочки». Психологи оценили педофила как хитрого, тщеславного и зависимого. С сотрудниками колонии и другими осужденными он всегда был вежлив и корректен.

На допросе педофил отпирался, что не знает ничего о судьбе двух пропавших школьниц, но затем признался следователям в изнасиловании и убийстве, а также показал место, где спрятал тела девочек.  

Кемеровский областной суд приговорил Виктора Пестерникова к пожизненному лишению свободы. Он также должен выплатить 2,5 миллиона в виде компенсации родственникам своих жертв. Кроме того, ему назначили принудительное лечение.

После задержания педофила Следственный комитет возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц местного отдела полиции. Их подозревают в халатности при надзоре за бывшим зеком. Известно, что после освобождения Пестерников находился под административным надзором, но при этом совершил зверское преступление.

В начале января россиян шокировала история с убийством 5-летней девочки в Костроме двумя педофилами. Убийцы подкараулили девочку после новогоднего шоу в культурном центре, а затем отнесли к гаражам и жестко убили. Позже мужчин задержали. Оказалось, что двое педофилов жили вместе, а один их них совсем недавно вышел из колонии за растление малолетнего и изготовление детской порнографии.

В июне 2021 года в Тюмени бывший милиционер изнасиловал и убил 9-летнюю школьницу. Ребенка в течение месяца искали полиция и волонтеры, но только 19 августа девочка была найдена мертвой. По информации правоохранительных органов, расчленённое тело ребенка было помещено в мешок.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

«Бойцы счастливы словно Киев взяли»: российские военкоры обрадовались задержанию заместителя Шойгу

Арест был невозможен без личной санкции Путина: что известно о задержанном заместителе министра обороны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.