Российский боец MMA скончался после пищевого отравления грибами

КриминалПрокомментируйте новость
Российский боец MMA скончался после пищевого отравления грибами

В организме спортсмена нашли следы опиоидов.

Следователи выясняют причину гибели 33-летнего бойца ММА Александра Писарева. Спортсмен скончался накануне дома после употребления пищи. Недомогания также почувствовала его супруга. По одной из версий, смерть бойца могла наступить из-за отравления арбузом или неизвестными грибами. При этом в его организме нашли следы опиоидов.

Инцидент произошел в Москве днем 30 октября в квартире Александра Писарева. Его супруга проснулась и обнаружила, что спортсмен находится без сознания и не подает признаков жизни. Отец бойца вызвал на место скорую помощь, но прибывшие медики констатировали смерть.

Супруга также обратилась к медикам с жалобами на боль в животе. Как сообщает РЕН ТВ, в тяжелом состоянии женщину поместили в реанимацию, но врачам удалось спасти ей жизнь и сейчас она выписана.

По предварительной версии, смерть спортсмена могла наступить в результате токсического действия ядовитых веществ, содержащихся в пищевых продуктах. В окружении Писарева отмечали, что он придерживался здорового питания, а в последнее время ел много арбузов.

Telegram-канал 112 сообщает, что после первичных анализов медики пришли к выводу, что смерть спортсмена произошла не из-за арбузов. Все дело в серьезном отравлении опиоидами. При этом супруга погибшего бойца якобы заявила врачам, что накануне они с друзьями пили вино и ели непонятные сушёные грибы.

Как сильнодействующие опиоиды попали в организм борца — до сих пор неизвестно. Точная причина смерти Александра Писарева станет понятна через несколько недель после завершения всех экспертиз.

Расследованием причин гибели спортсмена сейчас занимается Следственный комитет. По информации ведомства, эксперты установили, что смерть Писарева наступила в результате отравления неустановленным веществом. Криминалисты изучают место происшествия, а также изымают предметы для проведения экспертиз.

Александр Писарев был чемпионом Москвы по рукопашному бою и грэпплингу. Боец выступал на различных турнирах RCC и Fight Nights. Всего в ММА он провёл пять поединков — на его счету было три победы и два поражения.

Ранее в Волгограде пятилетний мальчик попал в больницу с отравлением и, несмотря на усилия врачей, скончался от токсического гастроэнтерита. Сообщается, что до этого ребенок кушал арбузы, которые дедушка купил в овощной палатке.

А в прошлом году Москву всколыхнула история с гибелью бабушки и внучки после съеденного арбуза из ближайшего супермаркета. Основной версией было отравление веществом, применяемым для уничтожения тараканов. Однако эксперты так и не смогли установить точную причину гибели пенсионерки и ребёнка.  

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

"Непростое" потомство: как живут дети задержанного генерала Иванова из списка Forbes

Полиция сорвала групповую секс-вечеринку в подвале дома в центре Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.