Сажала на цепь, чтобы не воровали еду из холодильника: в Петербурге арестовали горе-мать, истязавшую своих детей

Криминал4 комментария
Сажала на цепь, чтобы не воровали еду из холодильника: в Петербурге арестовали горе-мать, истязавшую своих детей

Женщина избивала малышей палками.

В Санкт-Петербурге арестовали 30-летнюю женщину, которая избивала и жестоко наказывала своих малолетних детей. Малыши жили в чудовищных условиях вместе собаками, кошками и тараканами. Детей мать сажала на цепь, чтобы они не воровали продукты из холодильника. При этом она давала им объедки и морила голодом, сообщает «Фонтанка».

О том, что мать истязает своих детей, инспекторам ПДН и полицейским стало известно от 7-летнего мальчика, который в доверительной беседе рассказал о том, что происходит, своему учителю. Мальчик поведал, что мать бьет его за любые шалости. Ребенок часто был голодным, а женщина при этом кормила его объедками. По ночам мальчик начал воровать еду из холодильника. За это мать сажала его на цепь в коридоре квартиры. Также женщина поступала с 5-летней дочерью.

Когда инспекторы пришли в «нехорошую» квартиру, чтобы проверить информацию, то обнаружили там настоящую помойку и целый зверинец: шесть кошек, трех собак, рыбок и попугая. Также в здесь проживала и бабушка малышей. Как оказалось, пенсионерка знала о том, как воспитывает детей ее дочь, но относилась к этому спокойно, ничуть не мешая.

Как сообщали в Следственном комитете, детей не только держали на цепи, но и били деревянными палками. А спали они вместе с кошками и собаками в коридоре. В квартире также находился младший ребенок женщины – полуторогодовалая девочка. Ее отец в апреле 2021 года был осужден на 4 года за то, что в этой же квартире избил деревянным бруском гостя, и тот надолго попал в больницу.

Известно, что горе-мать нигде не работала и жила на пособия по безработице и инвалидности, которую получали на среднюю дочь. При этом девочка не ходила в детсад и присматривала за младшей сестренкой. Всех детей изъяли у матери и госпитализировали. В отношении матери возбудили уголовное дело по статье «Истязание». Женщину арестовали.  

Ранее мы сообщали, что в Москве арестована супружеская пара, которая, как выяснилось, применяла садистские методы для воспитания четырех детей — в частности, пускала в ход собачий поводок и стеклянную бутылку. По словам уполномоченной по правам несовершеннолетних в российской столице Ольги Ярославской, дети изъяты из семьи и помещены в медицинское учреждение.

Примечательно, что семья не стояла на учете как неблагополучная. О фактах злоупотребления алкоголем со стороны родителей тоже нет информации. Женщина является матерью трех старших детей — двух мальчиков, четырех- и восьмилетнего, и 16-летней девочки, — которых родила от разных мужчин. Младшая дочь, которой исполнилось два года, появилась у нее в браке с нынешним мужем.

Прошлой осенью мать пропавшего в Челябинске семимесячного младенца, заявившая в полицию о его похищении, признались в том, что тело ребенка сбросила в реку Миасс. 23 октября следователи обнаружили младенца и возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Как сообщил старший помощник руководителя СУ СКР Челябинской области Владимир Шишков, со слов женщины ребенок умер от болезни, и она вместе со своим сожителем сбросила его тело в реку.

А в селе Гусёвка Волгоградской области члены семьи решили «изгнать бесов» из десятилетнего мальчика. Мужчина, предположительно отец семейства, скрутил ребенку руки и вжал лицом в диван.

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

Оказалась не нужна: 9-летняя Самира из Волгоградской области ищет приемных родителей

«Смотрел мультик на русском»: в Киеве дети-русофобы избили школьника до разрыва яичек

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания