Смертельные разборки: в Комсомольске-на-Амуре семиклассник умер на уроке от удара по голове

Криминал10 комментариев
Смертельные разборки: в Комсомольске-на-Амуре семиклассник умер на уроке от удара по голове

13-летний школьник погиб на глазах у шокированных одноклассников.

Ссора между школьниками в Комсомольске-на-Амуре закончилась трагедией. Во время урока между учениками седьмого класса произошел конфликт. Один из школьников встал и ударил своего оппонента. 13-летний мальчик упал, ударился головой и вскоре умер.

Конфликт разгорелся во время урока биологии. Со слов одноклассников, 13-летниего Мишу задирал его сверстник Саша (имена изменены — Прим.ред.). Подросток бросал в Мишу бумажки, смоченные слюной. В какой-то шалость переросла в оскорбления. Задиристый Саша встал из-за парты, подошел к своему оппоненту и ударил его со всей силы по голове.

По словам одноклассников, удар пришелся Мише прямо в висок. «Мой друг после удара в висок упал на пол и где-то минуту ни на что не реагировал. Учительница подошла через несколько минут и поняла, что Миша не реагирует», — цитирует Life одного из учеников школы.

Одноклассники рассказали, что 13-летний Саша держал в страхе весь класс.

Одноклассники отнесли пострадавшего в медицинский кабинет, где первую помощь ему попыталась оказать медсестра. В это время директор и учителя вызвали скорую помощь. Однако спасти Мишу не удалось — мальчик скончался, не приходя в сознание, еще до приезда медиков. Как сообщает РЕН ТВ, прибывшие на место врачи диагностировали у школьника ишемическую болезнь сердца. 

Шокированные ученики школы до сих пор не могут поверить в случившиеся и прийти в себя. Школьники сейчас обвиняют Сашу в смертельном ударе — его страница в соцсетях вся исписана оскорблениями и проклятиями. В беседе со взрослыми школьники говорят, что Саша вел себя неадекватно и давно держал в страхе учеников школы и соседских ребят. Якобы после его побоев подросткам уже приходилось обращаться за помощью к врачам.  

В причинах гибели школьника разбирается СК.

После гибели школьника Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть» и «Халатность». Дело на контроль взял глава ведомства Александр Бастрыкин.

«Глава Следственного комитета поручил в рамках расследования выяснить причины, которые способствовали совершению преступлений, приведших к гибели подростка», — сообщили в пресс-службе СК России.

В Волгодонске Ростовской области СК сейчас расследует уголовное дело в отношении 15-летнего мальчика, обвиняют в педофилии по статье «Совершение действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Наказание по этой статье — от 12 до 20 лет лишения свободы. Следствие считает, что юноша насильно снял с 6-летней девочки шорты.

А жителей Сочи терроризирует школьник-живодер. По словам местных жителей, с начала школьных осенних каникул семилетний мальчик безжалостно убил семерых котят и двух собак. Сочинцы сообщают, что ребенок мучает и калечит животных с февраля 2021 года. Именно тогда его впервые пытались привлечь к ответственности, однако наказать хулигана мешает его возраст.

В октябре «Блокнот» писал о резонансной истории, которая произошла в одной из школ в Новосибирской области. Мама 8-летнего школьника сообщила, что старшеклассники сломали сыну позвоночник прямо на глазах учителей. Из-за травмы спины мальчик теперь должен ходить в корсете, ему запрещено сидеть, его перевели на домашнее обучения из-за случившегося. Однако виновники случившегося не наказаны.

В Госдуме предложили включить в школьную программу песни Shaman и Газманова

«Выстрелил в лицо»: в Петербурге ветеран СВО в упор расстрелял друга из-за крупного долга

«Десятилетиями пытают девочек»: влиятельные католики из Opus Dei заточили в рабство десятки детей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сами себя "отменили": что за "эпидемия" гасит звезд шоу-бизнеса

ОБЩЕСТВО

Сразу несколько популярных звезд сообщили о том, что им необходимо временно уйти со сцены.

Откровенные наряды и страсть к эпатажу: 19 марта Валерию Леонтьеву исполняется 75 лет

ОБЩЕСТВО

Даже на заре своей певческой карьеры (в советское время) исполнитель не боялся появляться на публике в смелых образах.

Иван Ургант впервые за долгое время появился на публике в России: «Я никуда и не уезжал»

КУЛЬТУРА

Телеведущий пришел на церемонию прощания с Александром Ширвиндтом

Клетки-киллеры: новый метод лечения рака разработали ученые из Самары

медицина

Ежегодно в стране выявляется порядка 600 тысяч новых случаев рака, а всего в РФ — около 4 млн человек с таким диагнозом.

"Эх, скинуть бы годков 30": французский генерал-наблюдатель хотел бы остаться в России

ОБЩЕСТВО

Доминик Делавард, который участвовал в президентских выборах в России в качестве иностранного наблюдателя, считает, что здесь больше демократии, чем дома.