В Домодедово бывший учитель воскресной школы зарезал настоятеля храма

КриминалПрокомментируйте новость
В Домодедово бывший учитель воскресной школы зарезал настоятеля храма

После убийства подозреваемого задержали.

Жестокое убийство произошло в церкви Николая Чудотворца в Домодедово. Бывший преподаватель воскресной школы Василий Рассоха напал на настоятеля храма Сергея Лопухова и ударил его ножом. По одной из версий, священник был против ухаживаний учителя за одной из учениц школы.

Преступление произошло утром 24 августа. По данным следствия, подозреваемый совершил поджог в помещении церкви Николая Чудотворца в Домодедово. Это заметил настоятель Храма Сергей Лопухов. Когда священник вошел в горящее помещение, то на него напал бывший учитель воскресной школы Василий Рассоха. Молодой мужчина нанес настоятелю удар ножом, от которого он скончался на месте.

«Очевидцами произошедшего на место были вызваны сотрудники правоохранительных органов, которые задержали злоумышленника», — говорится в сообщении Следственного комитета.

Как пишет Baza, мотивом преступления стало желание священника помешать бывшему преподавателю встречаться с одной из его учениц. Якобы мужчина влюбился в девочку-подростка и преследовал её, а священник знал об этом и был против.

«Вчера у настоятеля Сергея Лопухова и бывшего преподавателя случилась долгая беседа. Возможно, темой было поведение Василия — он преследовал одну из бывших учениц, караулил девушку у дома и даже купил ей кольцо. Избранница на чувства Рассохи не отвечала, а, наоборот, избегала и побаивалась его», — сообщают авторы Telegram-канала.

Журналисты добавляют, что настоятель храма пытался образумить 22-летнего преподавателя, но тот его не послушал. Молодой человек несколько раз ударил Сергея Лопухова ножом, а после этого остался сидеть рядом с телом священника.

По факту убийства ГСУ СК России по Московской области возбудило уголовное дело по статье «Убийство» и «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Подозреваемого задержали.

В прошлом году в московском храме святителя Луки Крымского в районе Митино мужчина напал на священника Сергия Аюпова. Батюшка не растерялся, достал сигнальный пистолет и прогнал дебошира из храма, а потом погнался за ним вместе с прибывшими на место полицейскими.

В 2020 году в селе Константиново Раменского района Московской области полиция задержала двух молодых людей, которые подозревались в жестоком избиении настоятеля сельского Сретенского храма, протоиерея Михаила Лупу. Дебоширы выбили батюшке зуб и разбили губу.

А во Франции 52-летний православный священник Николас получил огнестрельное ранение во французском городе Лионе. ЧП произошло, когда святой отец закрывал церковь. Преступник скрылся с места преступления.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

Прятала лицо за очками и сидела в телефоне: Собчак появилась в суде на заседании по делу Салтанат Нукеновой

«В кандалах и клетке»: в Москве за убийство байкера семье мигрантов из Азербайджана грозит пожизненное

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кремль отказался вмешиваться в конфликт с начальником МЧС Чечни, задержанным на границе Дагестана

ОБЩЕСТВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что это прерогатива других органов.

Харьков всё: мэр сообщил об отсутствии в городе своего электричества

В МИРЕ

Из-за серьезных разрушений энергетической инфраструктуры город уже не может самостоятельно генерировать электричество, объявил харьковчанам Игорь Терехов.

Арест замминистра обороны Тимура Иванова – торжество справедливости или разборки кланов

ЧП

Много лет госслужащий и его семья жили откровенно купаясь в роскоши, но это не вызывало вопросов у федеральной налоговой службы.

Таксисты, курьеры, репетиторы: ими решило заняться государство через закон о «платформенной занятости»

ОБЩЕСТВО

По оценкам Центра стратегических разработок в платформенную занятость погружено от 2 до 5 млн работников

До майских праздников: Украина готовится ударить по Крымскому мосту

В МИРЕ

Мост станет целью №1 после того, как Киев получит американское оружие.