В Екатеринбурге неизвестные напали на станцию скорой помощи

КриминалПрокомментируйте новость
В Екатеринбурге неизвестные напали на станцию скорой помощи

Двое мужчин пробрались на территорию станции и избили водителя скорой.

Полиция Екатеринбурга выясняет обстоятельства нападения на станцию скорой помощи в одном из районов города. Сообщается, что неизвестные злоумышленники проникли туда, избили водителя и грозились расстрелять остальных сотрудников.

Инцидент произошел в ночь на 23 августа на подстанции скорой помощи. По неизвестным причинам двое мужчин перелезли через забор и набросились на водителя одной из машин, который хотел помешать им.

«Они начали перелезать через забор. Водитель это увидел и стал препятствовать им. Они его избили, нанесли ему черепно-мозговую травму. Пострадавший был доставлен в больницу № 36. Нападавшие, перед тем как уйти, грозились прийти утром и расстрелять всех сотрудников подстанции», — рассказал очевидец событий порталу E1.

После угроз злоумышленники с места преступления скрылись. Сотрудники скорой помощи вызвали полицейских. Сейчас правоохранители ищут нападавших.

«Сообщение о конфликте поступило в отдел полиции №8. В настоящее время сотрудниками территориального ОВД проводятся проверочные мероприятия, устанавливаются очевидцы инцидента», — сообщили в городском МВД.

Ранее аналогичный инцидент произошел в Балашихинской областной больнице. Родственники умершего после операции пациента набросились на медиков с кулаками. Они не поверили диагнозу врачей и принялись их избивать. Под горячую руку посетителей больницы попали трое сотрудников хирургического отделения. Полиция возбудила уголовное дело.

А в начале августа в Оренбурге произошло жестокое убийство 25-летнего терапевта Елены Федоровой. Девушку зарезал ее тайный поклонник в подъезде дома, куда она приехала на вызов. Мужчину уже задержали, но наказания он может избежать из-за наличия у него психического заболевания.

До этого в Иркутске двое мужчин на иномарках перегородили путь автомобилю скорой помощи. Затем они ворвались в машину и напали на врача и санитара. После этого бандиты скрылись с места преступления.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

«Проломили череп сыну и проткнули собаку»: двое мужчин избили ребёнка-инвалида в Калужской области

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.