В Москве грабители заставили криптомиллионера отдать кошелек с 250 биткоинами

КриминалПрокомментируйте новость
В Москве грабители заставили криптомиллионера отдать кошелек с 250 биткоинами

В криптокошёлке пострадавшего находилось 250 биткойнов или 261 млн рублей.

Неизвестные злоумышленники похитили жителя Москвы и угрозами заставили его отдать им пароль от криптокошелка, в котором хранилось 250 биткойнов или 261 млн рублей. Сейчас преступников ищут, возбуждено уголовное дело.

Житель Москвы обратился в полицию 2 декабря. Он рассказал правоохранителям, что накануне на улице к нему на машине подъехали неизвестные люди. Грабители скрутили его, посадили в салон автомобиля, надели мешок на голову и вывезли в Подмосковье.

«Преступники похитили у него мобильный телефон, на котором якобы было установлено приложение с доступом к так называемому кошельку с криптовалютой, а на нем - около 250 биткоинов (261 млн руб.)»,— рассказал РИА «Новости» источник в правоохранительных органах.

Угрозами грабители заставили криптомиллионера отдать им пароль к кошельку. После этого налетчики высадили пострадавшего возле деревни в Красногорске и скрылись.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. При этом до конца не известно, смогли ли преступники вывести биткоины с криптокошелька.

В прошлом году «Блокнот» писал об истории криптомиллионера Кирила Иванова. Сотрудники полиции ворвались к нему в номер в роскошном отеле «Лотте Москва», жестко скрутили, заковали в наручники и отправили в камеру. Его адвокаты уверяли, что это была попытка получить доступ к его компьютеру и завладеть паролями от криптокошельков.

В феврале правительство поддержало концепцию регулирования оборота цифровых валют, которую разрабатывал Минфин. В ведомстве пришли к выводу, что вместо полного их запрета будет целесообразнее разработать новые правила криптовалютных операций.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Хозяин Крокус Сити Холл в Москве готов его восстановить, но многие считают – на месте трагедии должен быть только мемориал

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.