Высокопоставленного чиновника Росавиации задержали за взятку

КриминалПрокомментируйте новость
Высокопоставленного чиновника Росавиации задержали за взятку

Силовики провели обыски в столичном офисе ведомства.

Следователи провели обыски в московском офисе Росавиации. Один из чиновников ведомства Александр Матюшкин был задержан по делу о получении взятки в особо крупном размере. Также сообщается, что следственные действия якобы прошли в кабинете руководителя службы Александра Нерадько, однако в Росавиации эту информацию опровергли.

По данным источников РЕН ТВ, силовики провели обыски сразу в трех кабинетах у высокопоставленных сотрудников ведомства. Речь идет о начальнике управления по цифровой трансформации и обеспечению, главы управления правового обеспечения и имущественных отношений и руководителя управления финансового обеспечения.

Позже «Известия» сообщили, что в рамках расследования дело о коррупции был задержан замначальника управления по цифровизации Росавиации Александр Матюшкин. Издание отмечает, что в Дорогомиловский суд Москвы поступил материал об избрании в отношении чиновника меры пресечения в виде заключения под стражу.

Как пишет РЕН ТВ, Матюшкина якобы задержали за взятку в размере 4,5 миллиона рублей. Чиновник должен был обеспечить победу в конкурсе компании одного бизнесмена, но запросил слишком большой откат. Предприниматель обратился в ФСБ и рассказал подробности о предстоящей встрече. В итоге сотрудника Росавиации задержали при передаче денег.

Telegram-канал SHOT сообщил, что обыски прошли и в кабинете руководителя ведомства Александра Нерадько. В пресс-службе Росавиации опровергли эту информацию. «Сообщение о проведении обысков у руководителя Росавиации не соответствует действительности», — говорится в заявлении пресс-службы.

В ведомстве подчеркнули, что следственные действия были связаны с получением отката недавно принятым на работу сотрудником управления цифровой трансформации и обеспечения Росавиации от поставщика компьютерного оборудования. При этом работа силовиков не связана с предоставлением мер господдержки аэропортам и авиакомпаниям.

В октябре в загородном доме Ксении Собчак проводился обыск - оперативники нагрянули в элитный коттеджный поселок «Горки-8» в Подмосковье. Визит силовиков был связан с делом о вымогательстве в отношении подчиненных теледивы.  

Многодетной матери в Иркутской области дали квартиру с плесенью и грибком

В Дагестане силовики жёстко задержали министра МЧС Чечни Цакаева

Переплюнул самого полковника Захарченко: экс-полицейского обвинили в получении рекордной в истории МВД взятки

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.