СМИ: в загородном доме Ксении Собчак проходит обыск

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
СМИ: в загородном доме Ксении Собчак проходит обыск

Предположительно, визит полицейских связан с задержанием коммерческого директора журналистки.

В загородном доме Ксении Собчак проводится обыск - оперативники нагрянули в элитный коттеджный поселок «Горки-8» в Подмосковье. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Предположительно, визит полицейских связан с делом коммерческого директора журналистки, Кирилла Суханова. По данным СМИ, молодого человека задержали вчера - сейчас он проходит фигурантом уголовного дела по статье «Вымогательство».

В настоящий момент подробностей по обыску в загородном доме блондинки нет. К слову, вчера телеведущая только ближе к вечеру решила прервать молчание и прокомментировать скандал с участием ее коммерческого директора.

«Кирилл Суханов не выходит на связь с утра. Если сообщение в каналах правда и он задержан, то я надеюсь, что это какая-то ошибка. У нас подтверждений этого нет», - написала в своем Telegram-канале «Кровавая барыня» звезда проекта «Дом-2».

А чуть позже Ксения уже лично смогла подтвердить неприятную новость. В своих социальных сетях журналистка добавила, что задержание Кирилла Суханова по подобному основанию - это «бред, смех и нонсенс».

«Кирилл - бизнесмен и наш рекламщик. Адвокат с ним на связи. Мы следим», - подытожила Собчак.

Сейчас, по данным прессы, молодой человек находится в Главном следственном управлении (ГСУ) ГУ МВД по Москве. К слову, в последнее время людям, которые сотрудничают с Ксенией, явно не везет.

Так, в начале октября Адлерский районный суд вынес решение по делу Олега Цоя, водителя телезвезды. Мужчину приговорили к двум годам лишения свободы в колонии-поселении за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, авария с участием «Майбаха», в котором ехала журналистка и ее помощники, произошла год назад, вечером 9-го октября, на трассе Адлер - Альпика Сервис. Тогда люксовая иномарка под управлением Олега Цоя выехала на встречную полосу и на большой скорости вырезалась в «Фольксваген Поло».

Отметим, что в результате ДТП одна из пассажиров иномарки погибла, а водитель и еще один пассажир получили травмы. Согласно приговору суда, шоферу блондинки запрещено в течение трех лет управлять автомобилем. 

«Это насмешка над всеми усилиями государства?»: Мизулина потребовала проверить интервью Собчак с блогером Синяком

Осужденный за вымогательство экс-сотрудник Собчак Ариан Романовский вышел на свободу: бывшая начальница молчит 

Ксения Собчак и Катя Гордон прекратили 18-летнюю вражду: «У нас как будто симбиоз»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«США и Украина собирались травить Россию чумой»: официально рассекречены данные о работе Вашингтона и Киева над биологическим оружием

В МИРЕ

Глава Нацразведки США Тулси Габбард, уходя в отставку, выполнила свое обещание, данное месяцем ранее, и сорвала покров тайны с американско-украинского сотрудничества в вопросе ...

Украинский террор на южных трассах – «неприятно, но некритично»: Подоляка призвал прекратить панику

В МИРЕ

Украинцы обещают «выключить» логистику Крыма, превратив его из полуострова в остров. Бьют по мостам, удлиняя маршруты по сухопутному коридору. Атакуют бензовозы, провоцируя ...

«Россия откроет Северный фронт, пытаясь взять НАТО на «слабо»: шведские военные предсказали скорую войну и начали готовить Калининградскую битву

В МИРЕ

Война России и НАТО практически неизбежна. Такой радикальный вывод был озвучен комитетом по обороне Швеции.

Будет ли в России мобилизация? В Совете Федерации дали ответ

ОБЩЕСТВО

Андрей Клишас пояснил, что окончательные решения остаются за военным руководством и президентом.

«Это будет победа»: Поклонская рассказала, чем закончится СВО и кто подпишет мирный договор

В МИРЕ

Экс-прокурор отметила, что важно сохранить те ценности, которые объединили российское общество в период проведения спецоперации.