Замглавы Военно-медицинской академии Минобороны РФ Павла Вешкина обвинили в получении взятки

КриминалОбсудить в телеграм
Замглавы Военно-медицинской академии Минобороны РФ Павла Вешкина обвинили в получении взятки

Ему грозит до 15 лет лишения свободы

Следственный комитет РФ предъявил официальное обвинение заместителю начальника Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова Минобороны Павлу Вешкину. Ему инкриминировали получение взятки «в особо крупном размере». Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на судебные документы.

Детали уголовного дела не раскрываются. Известно лишь, что в январе 2024 года Павел Вешкин был задержан, арестован и помещен в следственный изолятор. Тогда его обвинили в мошенничестве «в особо крупном размере». Якобы он при его участии из бюджета были похищены несколько десятков миллионов рублей, выделенных на закупку различной медтехники во время второй волны коронавируса по завышенным ценам. Вину он свою не признает, заявляя, что его оклеветали. Это дело в настоящее время рассматривается в одном из районных судов Москвы.

Спустя год, 2 января 2025 года, стало известно о новом уголовном деле, которое, как выяснилось возбуждено было еще 4 марта прошлого года.

На этот раз ему предъявили обвинение по стандартной коррупционной статье – ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Ни сумма мзды, ни имена возможных соучастников, как и детали предварительного расследования не уточняются. Однако по инкриминируемому преступлению Вешкину может грозить до пятнадцати лет заключения.

Ранее «Блокнот» рассказывал о том, что в Ростове арестован высокопоставленный борец с коррупцией – полковник полиции Сергей Глазырин.

Последние новости России на сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости России
#Новости России сегодня
#Россия новости

Свое мнение о последних новостях России публикуйте в комментариях ниже

«Стороны приблизились к миру»: в МИД РФ сделали оптимистичный прогноз на 2026 год

«Молились за Зеленского и ВСУ»: в Петербурге задержали радикальную проукраинскую секту

«Сделку заключат в воскресенье»: Зеленский экстренно летит к Трампу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.

Не защитим учителя — потеряем страну: Депутат Медведев поставил жёсткий диагноз системе воспитания

ОБЩЕСТВО

Хамство учителю — отражение общей картины в образовании и воспитании детей.

«Будем экономить. Готовьтесь»: что подорожает в России в 2026 году

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разбирался, что вырастет в цене и где придется «затянуть пояса».