Сильный запах аммиака: москвичу запретили держать в квартире 30 кошек

КурьезыОбсудить в телеграм
Сильный запах аммиака: москвичу запретили держать в квартире 30 кошек

Концентрация аммиака в прихожей квартиры превышает норму в девять раз.

Бутырский суд столицы запретил москвичу содержать в квартире 30 кошек, тем самым встав на сторону страдающих о зловония соседей, сообщили в городской прокуратуре.

Одиноким мужчиной двигало благородное желание спасти бездомных животных, только привело оно к удручающим последствиям. В квартире на Алтуфьевском шоссе подобралась мяукающая компания из примерно 30 усатых-полосатых, при этом в комнаты и на кухню их никто не пускает, все животные содержатся в маленькой прихожей, где, само собой, нет окон.

Соседи попытались поговорить с предводителем хвостатой банды, но тот даже не открыл им дверь, ни на звонки, ни на SMS он не ответил. Измученные люди обратились в полицию, но там лишь развели руками, и тогда в дело вмешалась прокуратура.

Специалисты проверили воздух в холле, анализ показал девятикратное превышение концентрации аммиака. Тогда же выяснилось, что ни один из питомцев заводчика не был вакцинирован, а питались они крайне скудно.

Был составлен акт о нарушении требований жилищного законодательства и эпидемиологических правил, в итоге суд удовлетворил иск о запрете содержания домашних животных в квартире, а также обязал заводчика привести квартиру «в надлежащее санитарное состояние».

Решение пока не вступило в силу, но до выселения кошек осталось менее 10 дней.

Кстати, прославленные в веках британские ученые давно доказали, что все кошки - психопаты.

Последние новости Москвы сегодня и новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ


# Москва новости
# Новости Москвы
# Происшествия в Москве сегодня

Свое мнение о происшествиях и криминальной обстановке в Москве публикуйте в комментариях ниже

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

60 БПЛА ударили по Москве, в Капотне горит НПЗ – сообщил Собянин

Киеву щелкнули по носу: Россия выиграла в суде десятилетний спор с Украиной вокруг Крыма

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.