Сильный запах аммиака: москвичу запретили держать в квартире 30 кошек

КурьезыОбсудить в телеграм
Сильный запах аммиака: москвичу запретили держать в квартире 30 кошек

Концентрация аммиака в прихожей квартиры превышает норму в девять раз.

Бутырский суд столицы запретил москвичу содержать в квартире 30 кошек, тем самым встав на сторону страдающих о зловония соседей, сообщили в городской прокуратуре.

Одиноким мужчиной двигало благородное желание спасти бездомных животных, только привело оно к удручающим последствиям. В квартире на Алтуфьевском шоссе подобралась мяукающая компания из примерно 30 усатых-полосатых, при этом в комнаты и на кухню их никто не пускает, все животные содержатся в маленькой прихожей, где, само собой, нет окон.

Соседи попытались поговорить с предводителем хвостатой банды, но тот даже не открыл им дверь, ни на звонки, ни на SMS он не ответил. Измученные люди обратились в полицию, но там лишь развели руками, и тогда в дело вмешалась прокуратура.

Специалисты проверили воздух в холле, анализ показал девятикратное превышение концентрации аммиака. Тогда же выяснилось, что ни один из питомцев заводчика не был вакцинирован, а питались они крайне скудно.

Был составлен акт о нарушении требований жилищного законодательства и эпидемиологических правил, в итоге суд удовлетворил иск о запрете содержания домашних животных в квартире, а также обязал заводчика привести квартиру «в надлежащее санитарное состояние».

Решение пока не вступило в силу, но до выселения кошек осталось менее 10 дней.

Кстати, прославленные в веках британские ученые давно доказали, что все кошки - психопаты.

Последние новости Москвы сегодня и новости о происшествиях в Москве читайте здесь, на БлокнотРУ


# Москва новости
# Новости Москвы
# Происшествия в Москве сегодня

Свое мнение о происшествиях и криминальной обстановке в Москве публикуйте в комментариях ниже

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

«Схема Долиной» больше не работает: суды начали забирать квартиры у тех, кто «передумал»

Долина попросила отсрочку выселения: народная артистка требует дать ей несколько месяцев на сбор чемоданов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Конец тайны катастрофы самолета AZAL: Казахстан опубликовал отчет по крушению

ОБЩЕСТВО

Трагедия произошла ровно год назад и вызвала охлаждение отношений России и Азербайджана.

Стон на всю ООН: постпред Украины пожаловался на Россию и потерю позиций Киева

ПОЛИТИКА

Андрей Мельник возмущен тем, что Москва возвращает влияние и вышла из изоляции, тогда как его страна теряет партнеров.

Россия, 2026 год и «страшное предсказание»: биограф Ванги объяснила, в чём все ошибаются

ОБЩЕСТВО

Почему «страшный прогноз» провидицы оказался искажённым и что она действительно говорила о будущем России.

Долина хочет взыскать с Лурье плату за коммуналку - собственница вообще не проживала в квартире

ОБЩЕСТВО

Вместе с этим, Долина намерена добиться отсрочки выселения на несколько месяцев.

Пир во время СВО: «Лукойл» закатил корпоратив на 60 млн с Киркоровым и Леонтьевым - Вагит Алекперов балует свою «элитку», несмотря на санкции

ОБЩЕСТВО

Только гонорар Леонтьева, которому пришлось лететь с пересадками из Майами, составил порядка 15 млн рублей.

Синяки Трампа на Рождество взбудоражили США: что скрывает президент

ОБЩЕСТВО

На правом запястье у Трампа было заметное красное пятно, а левое рука оказалось замазано косметикой, что сразу привлекло внимание СМИ и пользователей сети.