«Кузьминов точно мёртв»: в Испании подтвердили расстрел пилота-предателя

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Кузьминов точно мёртв»: в Испании подтвердили расстрел пилота-предателя

Видимо, беглец жил в Европе по поддельному паспорту.

Испанское информационное агентство EFE подтвердило гибель Максима Кузьминова в Аликанте. СМИ ссылается на источники в силовых структурах.

«Мужчина, застреленный 13 февраля в гараже жилого комплекса в Вильяхойосе (Аликанте), Максим Кузьминов, российский лётчик, дезертировавший в августе прошлого года, чтобы сдаться украинской армии на вертолёте. Источники, близкие к расследованию, подтвердили информацию для EFE», - пишет издание.

Гражданская гвардия с самого начала расследовала произошедшее в Вильяхойосе как сведение счётов, ведь предатель получил полдюжины пулевых ранений в гараже дома. Прояснилась ситуация с документами и тот факт, что 28-летний Кузьминов вдруг стал 33-летним. Журналисты утверждают, что у убитого были документы на имя 33-летнего украинца. Не уточняется - это были поддельные или просто чужие удостоверения личности.

«Да, документация, найденная у погибшего в Вильяхойосе, не соответствует личности Кузьминова. Документы принадлежат 33-летнему человеку украинской национальности. Однако источники, с которыми мы консультировались, уточнили, что это пилот, дезертировавший из ВС РФ», - пишет EFE.

Напомним, что первоначально гражданская гвардия, расследующая дело, заявила, что речь идёт о 33-летнем украинце. Затем в МВД пояснили, что личность умершего мужчины могла быть установлена неверно.

«В ходе расследования выяснилось, что личность этого человека могла быть фальшивой и речь может идти о другом человеке», - приводит ТАСС слова испанских силовиков.

Правоохранители продолжили проверку. И вот, ближе к ночи от испанской стороны появились первые подтверждения гибели лётчика. Перед этим убийство своего агента подтвердили в ГУР Украины.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что российские военкоры отрицают гибель пилота, ссылаясь на то, что вброс могли организовать в ЦИПсО.

Израиль ушел в тень, началась война США с Ираном: что дальше?

«Айдаровцев» разнесли в лесу: дроны ВС РФ охотились за нацистами под Тёткино - путь на Сумы открыт

Новости СВО: ВС РФ прорываются на Днепропетровщину с другого направления, Зеленский клянчит деньги и меняет силовиков, на фронте заметили новые русские дроны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Импичмент грозит Трампу за удары по Ирану: демократы готовятся к началу процедуры

В МИРЕ

Член Палаты представителей Александрия Окасио-Кортес заявила, что президент США Дональд Трамп нарушил Конституцию

«Теперь война и для вас»: Иран объявил охоту на каждого американца – Тегеран взбешен

В МИРЕ

КСИР дал свою резкую оценку словам Дональда Трампа, касающимся атаки на иранские ядерные комплексы.

«Буду бить аккуратно, но сильно»: США предупредили Иран перед атакой на ядерные объекты

В МИРЕ

По данным источников телеканала CBS, перед началом авиаударов США вышли на контакт с Тегераном.

Тихановский вернулся из тюрьмы к пьющей и гулящей жене: политолог рассказал о конфликте в семье белорусских оппозиционеров

В МИРЕ

Решение об освобождении Тихановского было принято «из гуманных соображений, с целью воссоединения семьи», — сообщили в пресс-службе Лукашенко.

Вдову аниматора из Усть-Лабинска затравили в Сети за новое счастье после трагической смерти мужа

РЕГИОНЫ

Через несколько лет после похорон Татьяна уехала в Таиланд и размещает в социальных сетях счастливые фото. Соседи и неравнодушные люди не могут ей это простить

Сотни рейсов под угрозой: Армения может перекрыть небо для российских самолетов. Пашинян способен на такое

ПОЛИТИКА

Москва бьёт тревогу: если Ереван пойдёт по пути Евросоюза, авиасообщение и грузоперевозки с Россией могут остановиться.