Массовая драка со стрельбой в Москве произошла из-за раздела сферы влияния

Криминал6 комментариев
Массовая драка со стрельбой в Москве произошла из-за раздела сферы влияния

Выходцы из Киргизии не смогли поделить «территорию» столицы.

По информации от источника из правоохранительных органов, две многочисленные группы мужчин утроили на северо-востоке Москвы побоище из-за раздела сферы влияния. Настоящая бандитская разборка выходцев из Киргизии была за территорию, на которой они организуют свой бизнес, а также людей, которые в нем участвуют.

Отметим, что киргизы в столице занимаются «черновой работой», представители этого народа замечены также в преступной деятельности, доходы от которой исчисляются миллионами рублей. Поэтому желающих стать новым «хозяином» территории и доходного бизнеса немало.

Условия, на которых приходится жить гражданам Киргизии в Москве, достаточно печальны. Они вынуждены оплачивать дорогостоящий патент в размере 4 000 рублей, что более, чем в 3 раза выше прежней суммы.

Напомним, около часа ночи 9 февраля в одном из дворов возле городского кафе на северо-востоке Москвы собралась группа людей. Все началось со словесной перепалки, которая быстро переросла в побоище. Сначала кто-то из участников конфликта достал нож, а затем применил огнестрельное оружие, и началась перестрелка.

В результате конфликта один человек погиб, еще трое с тяжелыми ранениями доставлены в одну из московских клиник.

Массовая разборка попала на объективны камер, также ее свидетелями стали десятки местных жителей, в том числе живущие неподалеку ветераны МВД. Именно эти люди и помогли сыщикам составить полную картину произошедшего.

В скором времени после потасовки полицейским удалось задержать недалеко от кафе одного из подозреваемых. Мужчина уже дал признательные показания и сообщил оперативникам имена большинства участников драки. Ориентировки на них уже получили все патрули.

На месте драки следователи и криминалисты также нашли несколько гильз, которые отправили на экспертизу.

Антинаркотические площадки «Не/музей» могут появиться по всей стране

«Пусть все сгорит дотла!»: Охлобыстин выступил с пророчествующим монологом

«Россия не трогает первых лиц Украины, они - наших»: эксперты считают, что у элит сбился моральный компас ведения СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины