Массовое отравление в Бурятии: 22 человека обратились в больницу

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Массовое отравление в Бурятии: 22 человека обратились в больницу

Фото: Babr Mash

Среди пострадавших 13 детей.

В Бурятии произошло массовое отравление. Помощь медиков понадобилась 22 пострадавшим, среди которых 13 детей.  Как оказалось, все пациенты ели в кафе «Мастер роллов» в Гусиноозёрске, что после подтвердили в Роспотребнадзоре. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры. 

Так, пострадавшие обратились в инфекционное отделение местной ЦРБ в пятницу, 5 июля. По предварительным данным, у всех пациентов острая кишечная инфекция. Симптомы у пострадавших одинаковые: боль в животе, тошнота и высокая температура. По результатам первичного обследования 10 человек, среди которых восемь детей, были госпитализированы. Остальные пациенты находятся на амбулаторном лечении. 

После сообщения о массовом отравлении местная прокуратура начала проверку. 

«В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка исполнению хозяйствующими субъектами требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, законности принятого следственным отделом по Селенгинскому району СУ СК правового решения. Также на контроле находятся ход и результаты проверки, проводимой органами Роспотребнадзора. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в пресс-службе ведомства. 

А пока проверка идёт, само заведение поспешно закрылось «на ремонт». Об этом руководство кафе сообщило в соцсетях. 

Ранее в Бурятии произошло массовое отравление шаурмой. У 14 человек выявили сальмонеллёз. Проверки показали серьёзные нарушение требований СанПиНа. Сам киоск после инцидента приостановил работу. 

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

«Три человека погибли»: массовое отравление произошло в подмосковном Видном

«Заблевала всю каюту»: на теплоходе «Сергей Дягилев» произошло массовое отравление

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Публичная порка по «делу Долиной». Игорь Краснов поставил на место “богатых, которые тоже плачут”

ОБЩЕСТВО

Председатель Верховного суда РФ (ВС РФ) Игорь Краснов продолжает активно осваиваться в новой должности. С его подачи вся страна могла увидеть как судьи восстанавливают ...

Уместил в одно предложение: немецкий наемник ВСУ дал совет соотечественникам, желающим «поохотиться» на русских

В МИРЕ

Ситуация в зоне боевых действий на Украине сильно отличается от той, что была в 2023 и 2024 годах, передает слова немца издание Kölner Stadt-Anzeiger.

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.