Мать-кукушка из Тольятти разбросала четверых детей по стране

ЧП9 комментариев
Мать-кукушка из Тольятти разбросала четверых детей по стране

34-летнюю женщину в очередной раз лишают родительских прав.

На днях в Пензе была задержана родительница, бросившая там своего ребенка. Людмила Иванова переехала туда в мае из Ульяновской области, привезла с собой маленького сына Сашеньку. И, видимо для того, чтобы он не мешал ей обустраиваться и искать свое счастье, бросила малыша в загородном доме незнакомого мужчины.

Иванова пришла к нему в домик второго мая, на ночь глядя, и сказала, что ей негде ночевать. Указала на Сашку, робко прижавшегося к ее ноге – ладно, ее, но разве можно оставить на пороге ребенка?

И дачник не смог. Сжалился, пустил молодую мать в дом, напоил чаем и уложил спать. А на утро «кукушка», сказав, что уходит искать работу, сбежала насовсем.

Sasha-Ivanov-2-203x300

Саша Иванов

Так трехлетний Саша оказался в социальной палате детской больницы, откуда его перевели в реабилитационный центр. Мамочки, лежащие с детьми, не могли взглянуть на него без слез – приносили ему сладости и игрушки. Малыш, умевший говорить только «мама» и «машинка», не мог сказать им «спасибо», только благодарно улыбался.

Мальчик Саша, как оказалось, маленький путешественник. Он родился в Тольятти, грудничком переехал с мамой в Ульяновскую область. Там женщина, видимо, пыталась начать новую жизнь - на материнский капитал купила квартиру в селе Старый Печегур, кое-как обустроилась, наладила личную жизнь. Что случилось с отцом Саши, история умалчивает. Говорят только, что он употреблял спиртное, баловался наркотиками и не думал о том, как прокормить семью.

- Людмила не работала, жила бедно, - рассказали «Блокноту» в сельсовете. - Соседи ей помогали - кто картошки принесет, кто игрушки ребенку. У нее ведь даже посуды не было и постельного белья.

Вскоре у женщины появился ухажер - местный житель. Они жили в одном доме, разных его частях. Он, как рассказывают местные жители, помогал Людмиле, выручал ее деньгами, продуктами для Сашеньки. С пустыми карманами любовница его не пускала.

Ivanov-Sasha-300x221


Все вещи, что оставила ему мать при побеге

- А потом она сказала, что декрет заканчивается, пора в город - Саше место в садике дают,  - вспоминает соседка Антонина. - Никто и предположить не мог, что она его бросит и сбежит. Только потом в селе стали говорить, что у нее есть старшие дети, никого из них она не воспитывает.

Детей у матери четверо, и все жили с ней до тех пор, пока та получала пособия. Всех их, как рассказали «Блокноту» в полиции, Иванова потом «разбрасывала» по разным городам. Приезжала и оставляла, забывала в общественных местах, просила посидеть с ними чужих людей и скрывалась.

- В 2012 году в отношении нее было возбуждено уголовное дело по статье 125 - «Оставление в опасности», - рассказала заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних Самарской области Елена Шапошникова. -  И к административной за неисполнение родительских обязанностей по содержанию и воспитанию детей.

BbZzEf8w5uU-300x224 (1)

Имя мальчика удалось узнать, благодаря... ложке

Ее дети, как оказалось, живут в Самаре, Тольятти, Саратове и диагностическом центре Пензенской области и даже не знают о том, что у них есть братья и сестры. Двое средних воспитываются в приемных семьях, они обрели счастье - быть любимыми папой и мамой, хоть и не родными. Старший живет в детском доме в ее родном Тольятти.

Такая же участь ждет и маленького Сашеньку. Сейчас решается вопрос о лишении Людмилы родительских прав, ее в очередной раз привлекут к административной ответственности.

Пожилой отец женщины Сергей, которого удалось разыскать полицейским, сказал, что воспитывать мальчика не будет - у него много других забот. Он не намерен решать вечные проблемы своей непутевой дочери.

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

В петербургском лицее учитель информатики случайно сломал позвоночник семикласснику

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.