Медведица из зоопарка в Уссурийске находится в тяжелом состоянии

ЧП3 комментария
Медведица из зоопарка в Уссурийске находится в тяжелом состоянии

Собратья не пустили ее в вольер на втором этаже, из-за чего хищница больше суток провела по шею в холодной воде и простудилась.

В затопленном зоопарке Уссурийска подходит к концу эвакуация животных. Спасателям остается вывезти лишь четырех медведей. Ситуацию усложняет то, что одна из хищниц находится в тяжелом состоянии.

По словам волонтеров, медведица пострадала из-за «черствости» своих собратьев. Они вчетвером жили в двухэтажном вольере, трое мишек-самцов - на втором, девочка-самка - на первом. Когда зоопарк затопило, в первую очередь пострадала она.

мишки

- Ей воды было по горло, только голова торчала, - рассказал «Блокноту» блогер Марк Чернослив. - Она пыталась забраться наверх, в сухую клетку, но медведи ее не пустили, стали нападать на нее. Пришлось ей возвращаться вниз, мокнуть в холодной воде.

Сейчас в клетке медведицы остается вода, ее уже меньше. Волонтеры кормят хищницу, вчера отпаивали ее водкой с кагором - чтобы та немного согрелась, пришла в себя. Ветеринары настаивают на том, чтобы медведица, обиженная собратьями, была эвакуирована первой.

Эвакуация

По данным МВД, в зоопарке погибли трое животных - медведица Масяня, енот и волкособ. По факту жестокого обращения с животными возбуждено уголовное дело, расследование которого продолжается.

Более 200 экзотических животных погибли во время страшного пожара в зоопарке Евпатории

«Нация алкашей и шл*х»: в Петербурге мигрант безнаказанно оскорбляет россиян

Россиянам разрешили возить животных на соседнем сидении самолета

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.

Дубай идет на дно: виноваты «игры с погодой» или глобальное потепление?

НАУКА

По некоторым оценкам, дожди в ОАЭ стали самыми сильными за последние 70 лет.