Момент подрыва грузового автомобиля на Крымском мосту попал на видео

ЧППрокомментируйте новость
Момент подрыва грузового автомобиля на Крымском мосту попал на видео

По поручению президента на место ЧП выехали главы МЧС и Минтранса.

В Сети появились первые видео момента взрыва на Крымском мосту. Сейчас на месте ЧП работают экстренные службы. По поручению президента в Керчь вылетели главы МЧС и Минтранса.

На опубликованной запаси видно, что взрыв произошел на полосе в сторону Керчи. Предположительно, взорвался грузовой автомобиль, который подъезжал к арке моста. По официальным данным, в результате взрыва никто не пострадал. При этом Telegram-канал Рыбарь отмечает, что на кадрах, помимо самого грузовика, рядом проезжает ещё как минимум одна машина.

«И, вероятнее всего, жертвы среди гражданского населения есть. В таком случае это действие ВСУ можно официально классифицировать как теракт», — считают авторы канала.

Ответственность Украины за теракт на Крымском мосту уже признал советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк. «Крым, мост, начало. Все незаконное должно быть разрушено, все украденное должно быть возвращено Украине, все оккупированное Россией должно быть уничтожено», — заявил он.

В связи с ЧП на Крымском мосту Владимир Путин получил доклады премьер-министра Михаила Мишустина, вице-премьера Марата Хуснуллина, глав МЧС и Минтранса, руководителей силовых ведомств. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. На место инцидента по поручению президента выехали главы МЧС и Минтранса.

По словам Пескова, прогнозов по срокам восстановления Крымского моста пока нет. Власти республики сообщили, что сухопутный транспортный коридор налажен из Крыма в другие регионы РФ через новые территории.

Глава Крыма Сергей Аксенов написал, что в результате ЧП произошло обрушение двух пролетов автомобильного полотна ветки, которая идет из Краснодара в Керчь. По его словам, как только будет потушен пожар, появится возможность оценить масштабы повреждений моста и опор, а также можно будет говорить о сроках восстановления движения.

«По визуальной оценке одна автомобильная нитка из Керчи на Тамань цела. К запуску готова паромная переправа, она начнет работать с сегодняшнего дня. График движения сообщим дополнительно. Сейчас на подъезде к мосту разворачиваются пункты питания и обогрева для водителей», — рассказал Аксенов.

Ранее в Национальном антитеррористическом комитете назвали причины ЧП на Крымском мосту. По данным ведомства, на автомобильной части моста со стороны Таманского полуострова произошёл подрыв грузового автомобиля. После этого загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава.

Еще весной Украина открыто угрожала взорвать Крымский мост или нанести по нему удар. В начале мая в украинском интернет-сегменте даже запустили сайт с обратным отсчетом до «падения Крымского моста». А в июле The Times сообщала, что Украине «приказали» взорвать Крымский мост. По данным издания, автором призыва был экс-командующий НАТО Филип Бридлав,

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Жительница Волгограда протащила днищем иномарки четверых 12-летних школьников

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В Крыму раскрыли жестокое убийство пропавшей 23-летней красавицы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без золотого унитаза, но дорого - богато: как выглядит дворец уже экс-замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Фактическим местом проживания арестованного, по данным Shot, является премиальный коттедж в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" в тысячу квадратов.

Смартфоны россиян могут заблокировать в любой момент — эксперт

НАУКА

Речь идет об аппаратах американских производителей.

Пересажают ли пол-Москвы: дело Тимура Иванова может потянуть за собой десятки высокопоставленных чиновников и бизнесменов

Актуальный вопрос

Готова ли наша общественно-государственная конструкция к масштабным арестам в высших эшелонах власти и бизнеса.

Пропаганда семейных ценностей в России: как и почему молодёжь призывают заводить детей и насколько это оправданно

Актуальный вопрос

Беременным студенткам предлагают выделять жилье, а в ряде регионов частные клиники отказались от процедуры абортов.

Замминистра обороны Тимура Иванова «свалил» генерал ГУР Алексеев: чем еще известен разведчик

ОБЩЕСТВО

О роли замначальника Главного управления Генштаба России рассказал политолог Сергей Марков.

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.