Мужчина напал на двух женщин полицейских прямо в отделении полиции

ПроисшествияПрокомментируйте новость
Мужчина напал на двух женщин полицейских прямо в отделении полиции

За нападение на сотрудниц полиции мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.

Необычный инцидент произошел в одном из отделов полиции Обнинска. Там задержанный за дебош мужчина набросился с кулаками на двух женщин полицейских и попытался отобрать пистолет у одной из них. Момент нападения попал на видео.

Как сообщает Телеграм-канал Baza, Дмитрия Журкова задержали за хулиганство в кафе «Хинкальный дворик» — там он, судя по всему, изрядно перепив, устроил скандал и кинул мусорный бак в автомобиль владельца заведения. Сотрудники вызвали полицию, и дебошира препроводили в отделение. Но хулиган и там не унялся - он напал на двух девушек-конвоиров, которым доверили сопровождать его.

Нападение произошло в коридоре. Злоумышленник схватил одну из сотрудниц за волосы и повалил на пол. Вторая женщина попыталась остановить Журкова, но поняв, что силы не равны, спряталась в кабинете. После этого нападавший попытался отнять пистолет у оставшейся в одиночестве полицейской, но тут ей на помощь подоспели коллеги-мужчины. Они скрутили Журкова и надели на него наручники.

Как сообщили в прокуратуре, по данному факту в отношении 44-летнего мужчины возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти.
После нападения на полицейских мужчина может лишиться свободы на срок до 12 лет, сообщили в прокуратуре по Калужской области.

В начале месяца в одном из отделений полиции Петербурга произошел скандал. Его главным действующим лицом стал начальник УМВД города, приехавший вызволять своего сына, задержанного ранее правоохранителями. Высокопоставленный полицейский тряс ксивой и пытался с кулаками прорваться к отпрыску, сообщил РЕН ТВ. Конфликт попал на камеру видеонаблюдения, которая зафиксировала потасовку.

В январе этого года два махачкалинских сотрудника патрульно-постовой службы подрались возле отделения полиции и попали на видео. 

В Нижнем Новгороде полицейские скрутили пенсионерку, которая пыталась забрать свой чемодан из камеры хранения на вокзале. После этого женщина заявила, что блюстители порядка сломали ей руку. Видео, на котором правоохранители усмиряют пожилую россиянку, опубликовал Телеграм-канал Baza.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

В Красноярске женщина протащила по дороге привязанного к машине алабая

«Всех на колени поставлю»: новые детали жесткого задержания главы МЧС Чечни Цакаева

В Башкирии задержали местного депутата и его сына за жестокое избиение подростков

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.