МВД Украины отпустило подозреваемого в убийстве Бузины

В МИРЕ4 комментария
МВД Украины отпустило подозреваемого в убийстве Бузины

Правоохранители отпустили третьего подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины «за неимением доказательств».

Пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко сообщил на своей странице на Facebook, что оперативники отпустили третьего подозреваемого в деле о расстреле оппозиционного журналиста Олеся Бузины.

«Относительно третьего задержанного подозреваемого… Он был задержан вчера по подозрению в причастности к преступлению, но не к его выполнению. Но впоследствии это лицо было освобождено. Пока что эти подозрения не подтверждаются», - написал Шевченко.

пост Шевченко

Напомним, украинского писателя, журналиста и телеведущего Олеся Бузину расстреляли возле его дома в Киеве 16 апреля 2015 года. По данным пресс-службы МВД, убийцами были двое неизвестных в масках. Предполагается, что Бузину убили из-за его оппозиционных взглядов и высказываний против политики Незалежной. В Киеве вину за произошедшее, как всегда, попытались возложить на Кремль.

Тем не менее 18 июня глава МВД Незалежной Арсен Аваков сообщил также в соцсети об аресте "двоих убийц Бузины", которыми оказались фактически подчиненные министра - представители националистических партий "Свобода" и УНА, воевавшие в Донбассе Андрей Медведько (из батальона "Киев-2", контролируемого лично Аваковым) и Денис Полищук.

Позже сообщили о задержании третьего подозреваемого, имени которого не называли, и именно его сегодня отпустили правоохранители.

Новости СВО: свет на Украине стал роскошью, РФ усиливает переговорную делегацию, финны готовятся к войне

«Упьемся до беспамятства»: в НАТО озвучили планы на Зеленского

Все наелись плова до рвоты: экс-чиновника МВД Свердловской области поймали на легализации мигрантов

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Все наелись плова до рвоты: экс-чиновника МВД Свердловской области поймали на легализации мигрантов

ОБЩЕСТВО

Продажа патентов и других документов иностранцам принесла хороший доход семье Александра Луканина - 52 объекта недвижимости (в основном жилье в элитных ЖК).

Власти начали раздавать таблетки йода жителям районов рядом с ядерными объектами в Иране

В МИРЕ

США могут нанести удар по секретному ядерному объекту на горе Пикакс.

Конец эпохи Нетаньяху: что будет означать уход премьера Израиля для России, США и Ирана

В МИРЕ

Его политические противники смогли договориться и получат большинство в парламенте.

«Ваш ребёночек уже на небесах»: малыш из Белгорода умер от лечения ротавируса в Абхазии

Здравоохранение

В больнице Сухума поспешили побыстрее перенаправить еще живого мальчика в РФ.