В Абхазии стреляют: снова перестрелка в туристическом месте, трое убиты

ЧПОбсудить в телеграм
В Абхазии стреляют: снова перестрелка в туристическом месте, трое убиты

Стрельба произошла в центре столицы страны.

В Абхазии снова разборки с огнестрелом. Не прошло и месяца с момента стрельбы в парламенте республики, как снова звуки стрельбы прозвучали в столице Апсны. Есть погибшие.

ЧП произошло в центре города на улице Гумской, недалеко от популярного туристического объекта — обезьяньего питомника. Около двух часов дня в кафе «Бисквит» случился конфликт, люди спорили, а потом достали оружие.

В результате погибли трое мужчин, два из которых были братьями. Одному из них убийца выстрелил в спину.

Местные паблики называют имя подозреваемого — это 41-летний Аслан Дочия. Он задержан, оружие изъято. По некоторым данным, он имеет отношение к администрации города, чиновник.

«На понтах, при деньгах, полублатные»: в Абхазии — перестрелка, убиты трое
Момент ЧП, фото с камеры авто. Иллюстрация: соцсети.

Прокуратурой города Сухум по факту убийства возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на установление мотива преступления.

Местные жители рассказали «Блокноту», что в «Бисквите» собиралист непростые люди «определенного круга»: «На понтах, при деньгах, полублатные, при власти». В местных соцсетях уже комментируют происходящие, многие в шоке:

«Ужас, что творится»;

«Даже среди бандитов стрелков меньше, чем среди представителей власти»;

«Если хотим сохранить нацию,необходима диктатура на какое-то время....»;

«Почему люди носят оружие? Что это. Это превратилось в банду? Безопасность исчезнет? Позор, позор».

В российском сегменте тоже не обошлось без комментариев. Паблик «Многонационал» шутит (если это слово уместно): «Абхазия — это отличное место для вашего отдыха, не забывайте об этом и приезжайте всей семьёй!».

«На понтах, при деньгах, полублатные»: в Абхазии — перестрелка, убиты трое
Местные паблики публикуют фото подозреваемого. Фото: соцсети/ канал DNews

Напомним, что ранее перестрелка произошла в парламенте Абхазии и был убит депутат. Его коллега, который и выпустил пулю, до сих пор не задержан — он просто исчез, а как говорят в Сухуме, уже давно находится в Грузии или Турции.

Сейчас в республике — кризис власти: прошлого президента свергли во время заварушки из-за принятия инвестиционного соглашения с Россией. У власти находится исполняющий обязанности президента, а оппозиция постоянно обвиняет их в том, что они ничего не делают. При этом обычные жители говорят, что «это всё одно» и даже с приходом нового президента (выборы должны пройти в середине февраля) ничего не изменится.

Кроме того, в Абхазии продолжается энергетический кризис. С 9 января график отключения в Абхазии предусматривает отсутствие электричества на 6 часов в день. Причем, республика использует «гуманитарные поставки» России и старается растянуть их на более долгое время. Ранее «Блокнот» рассказа, что абхазы возмутились ростом тарифов на свет.

Для справки: Абхазия входит в топ-5 ключевых направлений для туризма у россиян. В республику в 2024 году россяне совершили около 1,5 миллиона поездок.

Агенты влияния под маской гуманитариев: абхазские благотворители работают против России

"Иди и разбейся головой об стенку": устроивший поножовщину в ТЦ в Краснодаре парень шокировал странным мотивом поступка

Нижегородский душегуб убил украинского маньяка: «баттл» между пожизненно осужденными произошел в мордовской колонии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Основательница “Партии земли”, судимый блогер и любитель гонконгских попок. На выборы в Госдуму повалили оригинальные самовыдвиженцы

ПОЛИТИКА

Кампания по выборам в Госдуму только официально началась, а в борьбу за голоса избирателей уже ворвались аж 27 самовыдвиженцев. Среди них множество оригинальных личностей – от ...

«Решающая фаза»: в Европе заговорили о «переломном моменте» конфликта на Украине

В МИРЕ

Писториус считает, что Украине надо дать ещё денег, чтобы та «дожала» Россию.

«Правительство скрывает реальный масштаб топливного кризиса»: в Госдуме заявили, что простаивает около 30% мощностей российских НПЗ

ОБЩЕСТВО

Останина заявила, что правительство не в полной мере информирует граждан о ситуации в нефтеперерабатывающей отрасли.

«Надо продолжать»: Киев в огне — удар возмездия стал ответом на террор Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, атака была эффективной и нужно больше таких атак.

Украина теряет Донбасс – но постарается до последнего цепляться за Славянск и Краматорск, первые города «Русской весны»

В МИРЕ

Российское наступление в ДНР продолжается. Практически решена судьба Константиновки, она переходит под контроль ВС РФ. Но пока ВСУ удерживают Славянск и Краматорск, с которых ...