На прощание с «красногорским стрелком» пришли сотни москвичей

Происшествия25 комментариев
На прощание с «красногорским стрелком» пришли сотни москвичей

Гражданская панихида проходила в храме Великомученика Георгия Победоносца, после этого тело Георгадзе отправили в Грузию.

Сегодня в Москве состоялось прощание с убийцей четырех человек - красногорских чиновников, сотрудника службы безопасности редакции «Московский комсомолец» и бизнесмена - Амираном Георгадзе. Гроб с телом «красногорского стрелка» был выставлен в храме Великомученика Георгия Победоносца.

Служители храма рассказали, что тело Георгадзе привезли в церковь в 6 утра, а церемония прощания продлилась до полудня. После этого усопшего отвезли в аэропорт и на самолете транспортировали в Грузию – именно там состоялись похороны Георгадзе.

- На протяжении всей панихиды народ не убывал. Одни приезжали, другие уезжали, казалось, поток людей не закончится никогда. Помещение храма все время было забито до отказа. В церковном дворе тоже стояло много народу. Все ждали своей очереди проститься с Амираном, - рассказали «МК» церковные служители.

По их словам, проститься с «красногорским стрелком» пришло не менее 400 человек.

Напомним, утром 19 октября бизнесмен Амиран Георгадзе расстрелял заместителя руководителя администрации Красногорского района Юрия Караулова и директора местных электросетей Георгия Котляренко.

красногорск

После этого он расстрелял случайного прохожего – им оказался 53-летний охранник «МК» Константин Смыслов. Кроме того, Георгадзе расстрелял своего партнера по бизнесу.

Спустя несколько дней «красногорский стрелок» был обнаружен без признаков жизни в доме соседа. По заключению криминалистов, он выстрелил себе в рот из пистолета.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.