Расплачиваться с долгами «красногорского стрелка» будут его «недобитые» партнеры

ЧП4 комментария
Расплачиваться с долгами

Если следствие установит, что бизнес Георгадзе был законным, долг перед кредиторами в 3 млрд 500 млн рублей перейдет к партнерам, а затем к наследникам.

СМИ сообщили о будущем долгов строительного магната Амирана Георгадзе, из-за которых он, предположительно, и расстрелял четверых человек.

Как только следствие убедится, что деятельность компании преступника была легальной, сумма долга в 3 млрд 500 млн рублей перейдет к его бизнес-партнерам (один из них - Трестан Закаидзе - стал последней жертвой стрелка). Пока же кредиторы проверяют, остались ли у предпренимателя «живые» активы, и в каких оформленных отношениях он состоит, даже будучи мертвым, с другими людьми.

Георгадзе покончил с собой больше недели назад, а похороны мужчины прошли в родном грузинском селе в Кведо-Сазано накануне. Требовать возмещения долгов с наследников кредиторы смогут только через полгода после вручения свидетельства о смерти, поэтому и пытаются найти "посредников", несущих ответственность уже сейчас.

Примечательно, что хотя бизнесмен должен был 3 млрд 500 млн рублей, в свою очередь ему различные структуры должны были вернуть 2 млрд 500 млн. Но это не остановило экс-главу торговой районной палаты от расправы над тремя бывшими друзьями и случайным прохожим.

Напомним, инцидент произошел утром 19 октября. Строительный магнат Амиран Георгадзе и его водитель-телохранитель заявились в кабинет к заммэру Красногорска Юрию Караулову и потребовали объяснений из-за сорвавшейся земельной сделки. Бизнесмен приказал позвать главу города и директора местных электросетей, но пришел только последний - Георгий Котляренко.

Угрожая чиновникам оружием, Георгадзе жестоко избил их (процесс водитель снимал на телефон), а затем расстрелял.  После на своем внедорожнике сообщники отправились к дому градоначальника, но и тут предпринимателю не повезло - мэра не было и там. Тогда разозленный убийца выместил зло на случайном прохожем - 53-летний охранник "Московского Комсомольца" подошел к нему спросить, не нужно ли вызвать "Скорую", а получил три пули - в голову и грудь.

Убитые Юрий Караулов, Георгий Котляренко и Константин Смыслов

Убитые Юрий Караулов, Георгий Котляренко и Константин Смыслов

К тому моменту бизнесмена уже преследовала полиция, действовал план по перехвату. В доме преступника было обнаружено тело четвертой жертвы - упомянутого Закаидзе. На следующий день в полицию сдался водитель Элизбарашвили, а также оперативники обнаружили брошенный автомобиль Георгадзе, в салоне которого нашли наручники, скотч, патроны и другие улики.

Самого убийцу обнаружили спустя несколько дней в соседним с его участком доме. Мужчина выстрелил себе в рот из пистолета Макарова, как утверждает следствие, еще 19 октября. Шокирующие фото тут же опубликовало МВД.

Основной версией мотива массового убийства остаются финансовые проблемы. Караулов и Котляренко якобы не только не дали перевести нужный преступнику участок в категорию для строительства, но и в принципе пытались вытеснить его из бизнеса в районе, за что Георгадзе требовал с них 20 млн долларов. Убитому партнеру предприниматель задолжал 400 тыс. долларов.

Еще до новости о самоубийстве "красногорского стрелка", его исключили из партии "Единая Россия", где он состоял совместно со своими жертвами - чиновниками. Офисы его компании в Подмосковье были закрыты.

Превращают Россию в аул: мигранты избили и переехали трактором Героя России в Подмосковье

В Подмосковье случайным выстрелом убило шестилетнюю девочку

«Русские голодранки, хватит терпеть русню»: в Подмосковье мигранты хвастаются унижением россиян

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания

Глава Крыма призвал ужесточить миграционное законодательство для защиты прав россиян

ОБЩЕСТВО

Об этом глава республики Сергей Аксенов сказал в интервью телеканалу «Россия 24».

«Для Украины наступит ад»: когда ждать большого наступления армии России

В МИРЕ

Украинские военные уже лихорадочно роют окопы, так как у них мало времени.

"Солдаты неудачи": семья погибших на Украине колумбийских наемников рассекретила тайну Киева

В МИРЕ

Украинские вербовщики тщательно скрывают, что на самом деле вербуют смертников, причем практически бесплатно.

Началось: Киев неожиданно отказал в консульских услугах миллионам украинских беженцев, поймав их в ловушку

В МИРЕ

Глава МИД Украины Кулеба заявил, что государство не обязано оказывать услуги тем гражданам, которые отказываются заниматься обеспечением его безопасности.