![На севере Москвы мужчина убил девушку и уплыл с места преступления На севере Москвы мужчина убил девушку и уплыл с места преступления](https://bloknot.ru/wp-content/uploads/2021/08/Untitled-111111-1005x605.jpg)
На крики жертвы прибежали люди, спугнувшие преступника.
В московском районе Свиблово произошло убийство - мужчина задушил девушку. Чтобы уйти от погони, преступник бросился в реку Яуза и уплыл.
Преступление было совершено на улице Лазоревый проезд. Издание LIFE пишет, что убитой было 33 года, телеграм-канал 112 - что 32 года и приводит имя жертвы - Алена. Также издания публикуют фотографии убитой.
![](http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2021/08/photo_2021-08-14_08-52-08.jpg)
![](http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2021/08/1408-001.jpeg)
Как сообщает REN TV убитой была уроженка Белоруссии. Мужчина набросился на нее и стал душить, девушка отбивалась. Крики жертвы услышал случайный прохожий и бросился на помощь, но когда смог найти место преступления, жертва уже замолкла, а преступник прыгнул в реку и уплыл.
Погибшая девушка была обнаженной, возле нее лежала мужская куртка.
Полиция ведет поиски преступника, устанавливаются обстоятельсва произошедшего.
![](http://bloknot.ru/wp-content/uploads/2021/08/Screenshot-2021-08-14-094024.jpg)
Ранее "Блокнот" рассказывал о том, как москвич убил подругу и вырезал ей сердце. Тело самого убийцы было найдено недалеко от дома, где он жил. В своем дневнике он оставил запись о любви: «Чем больше правды, тем чище этот мир! Я тебя люблю».
В июле "Блокнот" писал о задержании на Сахалине супружеской пары по обвинению в убийстве и изнасиловании. Жертвой преступников стала восьмилетняя девочка.
В это же время в Самарской области в убийстве девятиклассницы признался местный полицейский. СМИ предположили, что между мужчиной и школьницей была любовная связь, и полицейский решил убить девочку, после того как та стала угрожать рассказать жене правду.
В марте в городе Фатеж Курской области был задержан заведующий реанимационным отделением ЦРБ, который зверски убил 21-летнюю практикантку.
Самое интересное:
Трамп льстит России, чтобы "кинуть"? Можно ли верить президенту США?