На телах погибших при крушении A321 найдены следы взрывчатого вещества

Терроризм1 комментарий
На телах погибших при крушении A321 найдены следы взрывчатого вещества

Пассажиры, на чьих телах обнаружены фрагменты тротила, сидели в хвостовой части самолета.

Спецслужбы, расследующие обстоятельства крушения Airbus A321 «Когалымавиа» в Египте, сообщили результаты химической экспертизы: на останках погибших, чьи травмы охарактеризованы как «взрывные», обнаружены следы тротила.

Также, по словам специалистов, самые серьезные увечья получили пассажиры, находящиеся в момент полета в хвостовой части лайнера. На их телах зафиксированы следы от «ударной волны» - «расплавленная» выгоревшая одежда и размозжение мягких тканей, - сообщают LifeNews.

Напомним, накануне глава ФСБ Александр Бортников подтвердил, что самая крупная катастрофа в истории российской авиации была терактом. Самодельное взрывное устройство на борт пронесли не без участия сотрудников аэропорта Шарм-эль-Шейха, - двое из них были задержаны по подозрению в пособничестве боевикам.

Служба безопасности объявила награду в 50 млн долларов за информацию о террористах, а Владимир Путин приказал "найти и покарать" виновных, а также усилить удары по позициям в САР ответственного за теракт "Исламского государства" (террористическая организация, запрещенная на территории России).

Лайнер A321 «Когалымавиа» разбился в пустыне Синайского полуострова при перелете из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября. Все 224 пассажира, включая 27 детей, погибли. На борту было 220 россиян, трое украинцев и один гражданин Белоруссии.

ФСБ пресекла теракт в Москве: украинские террористы хотели подорвать высокопоставленного силовика

«США провокационно вспомнили жертв «Крокуса», пока Таджикистан мудро молчал»: подлый удар американцев по российско-таджикской дружбе

Еда с «лопаты» в клетку: в Совете по правам человека раскрыли «суперсуровые» условия для террористов «Крокуса»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Иране защитят электростанции «живой цепью» из молодежи: в Тегеране считают, что США не посмеют ударить по гражданским

ОБЩЕСТВО

Власти Ирана призвали молодежь и спортсменов выстроиться живой цепью вокруг электростанций из-за угроз американских ударов, - сообщают Euronews.

“Мы никому не нужны”. “Справедливая Россия” доживает последние месяцы в Госдуме

ПОЛИТИКА

В прохождение “Справедливой России” в новый созыв Госдумы, похоже, не верят даже те, кто в партии эти выборы организует.

Гладкова и Богомаза увольняют? СМИ сообщают о возможной отставке губернаторов приграничных Белгородской и Брянской областей

ОБЩЕСТВО

«Ведомости»: В администрации президента России рассматривают возможность замены губернаторов Гладкова и Богомаза.

Общий долг россиян по кредитам впервые превысил 45 трлн рублей: Центробанк бьет тревогу

ОБЩЕСТВО

На фоне роста закредитованности населения банки стали ужесточать лимиты по кредитным картам.