За информацию о взорвавших A321 ФСБ заплатит 50 млн долларов

ЧПОбсудить в телеграм
За информацию о взорвавших A321 ФСБ заплатит 50 млн долларов

Федеральная служба безопасности объявила солидную награду за помощь в поимке террористов, взорвавших российский самолет в Египте.

После того, как российские спецслужбы официально заявили, что лайнер Airbus A321 «Когалымавиа» потерпел крушение из-за взорвавшейся самодельной бомбы на борту, ФСБ объявила вознаграждение за данные о боевиках.

- Федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов. За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США, - сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ.

Напомним, ранее глава ведомства Александр Бортников доложил Владимиру Путину, что причиной авиакатастрофы, унесшей жизни больше 220 россиян, действительно стал теракт.

Александр Бортников

Александр Бортников

- В полете сработало самодельное взрывное устройство мощностью до полутора килограммов в тротиловом эквиваленте. В результате чего произошло разваливание самолета в воздухе, чем объясняется большой разброс частей фюзеляжа самолета, - объявил он.

Президент отреагировал на сообщение крайне жестко, назвав крушение A321 «одним из самых кровавых» массовых убийств в мире, и пообещал, что виновные будут наказаны.

-  Мы будем искать виновных везде, где бы они не прятались. Мы их найдем в любой точке планеты и покараем, - заверил российский государственный лидер.

A321 4 A321 в

A321 «Когалымавиа» разбился 31 октября во время перелета из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург над Синаем. На борту находилось 224 человека - 220 россиян, три украинца и один белорус, в том числе 17 детей. Все они погибли.

Напомним, ранее версию с терактом подтвердили и спецслужбы Великобритании, возложив вину на "Исламское государство" (террористическая организация, запрещенная в России). Именно поэтому основной темой выступления премьера Дэвида Кэмерона и его общения с Владимиром Путиным на саммите G20 в Турции стала транспортная безопасность.

Давайте жить дружно: Трамп предложил РФ и КНР соглашение по сокращению ядерных арсеналов

Евразийский роман о прошлом и настоящем - о «Туме» Захара Прилепина

Они потеряют всё: Запад активно завлекает страны Центральной Азии пустыми обещаниями

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.