На Урале местный алкоанархист сжег общественный туалет, чтобы согреться

ПроисшествияПрокомментируйте новость
На Урале местный алкоанархист сжег общественный туалет, чтобы согреться

Преступника пыталась остановить его супруга, но тщетно.

В селе Новоукраинский Чесменского района Челябинской области местный безработный совершил преступление, потрясшее всех жителей. Мужчина похитил и сжег общественный туалет при фельдшерско-акушерском пункте, который был единственным на все здание. Деревянное сооружение понадобилось злоумышленнику, чтобы протопить печь в доме, пишут «Вести».

Пропажа клозета была обнаружено фельдшером в первый рабочий день нового года - на месте, где совсем недавно стояла будка, теперь красовалась глубокая выгребная яма. О преступлении медик немедленно сообщил в правоохранительные органы.

«Десять тысяч по договору мы заплатили за этот туалет. Буквально несколько лет он послужил и нашлись такие нерадивые граждане, которым он понадобился больше, чем всем остальным», — рассказала корреспонденту глава новоукраинского сельского поселения.

Местный участковый оперативно вычислил похитителя. Им оказался глава неблагополучной семьи, где никто не работает. Улики и орудие преступления были обнаружены рядом с домом преступника.

Сначала мужчина отказывался признать вину, но под давлением фактов сознался в содеянном. Он пояснил, что был вынужден похитить туалет, потому что ему нечем было топить печку, а валежник вокруг был сырым и не горел. Он разломал будку на месте, после чего погрузил обломки в тележку и отвез домой. Полученных дров ему хватило на два дня.

Супруга похитителя призналась, что пыталась отговорить мужа, но не успела. «Я говорю, а зачем ты туалет-то разобрал. Можно без туалета было, хоть веток набрать. А поздно уже», — пожаловалась женщина.

Как пишет издание, сейчас в доме опять кончились дрова, и хозяину вновь придется взяться за пилу. Но жителям Украинского не стоит переживать за городскую архитектуру. По словам мужчины, он уже присмотрел сгоревший дом, из которого и собирается натаскать дров.

В администрации сообщили, что за кражу поселковой собственности жителя будут судить, а врачи из фельдшерского пункта теперь будут ходить по нужде в администрацию города. Туалет чиновников, как и положено, находится в самом здании.

В декабре жительницу Орла арестовали по обвинению в покушении на убийство с особой жестокостью. 41-летняя женщина, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, после ссоры со своим сожителем, также находившимся в изрядном подпитии, облила последнего бензином и подожгла.

«Действовали по заказу спецслужб»: в Самаре подростки попытались поджечь вертолёт Ми-8

«Герой, а не предатель»: поджигатель здания правительства Мурманской области погиб на СВО

Семейный бизнес: в Красноярске родители заставляли семилетнюю дочь воровать алкоголь для перепродажи

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.