На Урале участковый с другом изнасиловали 12-летнюю девочку

КриминалПрокомментируйте новость
На Урале участковый с другом изнасиловали 12-летнюю девочку

Экс-силовика отправили в колонию на 16 лет, а его сообщника — на 20 лет.

На Урале суд вынес приговор бывшему участковому из Первоуральска и его подельнику, которые изнасиловали и угрожали убить 12-летнюю девочку. 34-летнего участкового приговорили к 16 годам колонии строгого режима, а его сообщника — к 20 годам колонии особого режима, сообщает E1.ru.

Преступление было совершено в прошлом году. Вечером 25 сентября к дежурившему на улице наряду ППС подошла девочка и попросила о помощи. Она рассказала полицейским, что ее заманили в квартиру двое мужчин, после чего надругались над ней. 

Полицейские, расследовавшие дело, допросили более 30 свидетелей, провели проверку места преступления. Также были проведены судебно-медицинские, дактилоскопические, биологические, молекулярно-генетические и психолого-психиатрические судебные экспертизы.

Бывшие коллеги участкового рассказали, что его уволили сразу, как только стало известно о преступлении. Дорога в систему МВД для него теперь навсегда закрыта, отметили полицейские.

Также отмечается, что пособник бывшего полицейского имеет богатое уголовное прошлое. Теперь же два приятеля надолго отправится за решетку — при условии, конечно, что приговор вступит в законную силу.

«Несколько руководящих сотрудников разного уровня за упущения в работе с личным составом привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Одному объявлен выговор, другим — неполное служебное соответствие, что является самым суровым дисциплинарным наказанием в полиции, за исключением увольнения», — отметил глава пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Ранее сообщалось, что в Сахалинской области местный житель изнасиловал 7-летнюю девочку, после чего выбросил ее из окна. Ребенка в дом педофила привела его сожительница, обманом выманив малышку с детской площадки.

В прошлом месяце в Мурманской области задержали педофила, утопившего 8-летнего мальчика в ванной. Подозреваемого искали около недели. Им оказался 51-летний коллега мамы мальчика, который работал в городской больнице водителем.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.

Бывший «вагнеровец» изнасиловал и убил 85-летнюю пенсионерку в Кировской области

"Не виноватая я, он сам пришел": в Петербурге молодежная вечеринка гостей из Китая завершилась изнасилованием с выстрелом

«Хотели пустить по кругу»: в Сумской области боец ВСУ расстрелял сослуживцев за попытку изнасилования

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.