Несся, как метеор: видео смертельного наезда на приморского гаишника попало в Сеть

ЧП10 комментариев
Несся, как метеор: видео смертельного наезда на приморского гаишника попало в Сеть

Водитель, сбивший инспектора ДПС, утверждает, что не превышал скорость, а уворачивался от подрезавшей его иномарки. Но, судя по штрафам, он любит погонять.

В интернете появилось видео смертельного ДТП, которое произошло на улице Маковского во Владивостоке: 22-летний Александр Минаков, который за предыдущий год 67 раз попадался на нарушении правил дорожного движения, насмерть сбил инспектора ДПС, шедшего к служебному автомобилю. Аварию заснял видеорегистратор, установленный во второй машине автоинспекции.

Судя по видео, Минаков значительно превысил скорость. В кадре его Toyota Prius проносится, как метеор, и налетает на припаркованный у обочины автомобиль ДПС, возле которого находился 35-летний инспектор. Однако водитель, сбивший гаишника, утверждает, что не виноват: его якобы подрезала Toyota Carina, водитель которой внезапно решил перестроиться и проигнорировал попутные машины.

К каким выводам пришли эксперты, неизвестно. Но Минаков пока не задержан и находится в статусе свидетеля. Он заверяет, что до ухода от столкновения с Toyota Carina следовал в направлении города Артема со скоростью 70 километров в час и правил дорожного движения не нарушал. Водители обеих «Тойот» прошли медицинское освидетельствование, показавшее, что на момент ДТП они были трезвы.

Life со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах сообщает, что в 2020 году Минаков получил 67 взысканий за нарушения ПДД. Преимущественно это были инциденты, связанные с превышением скорости. Водительское удостоверение молодой человек получил всего три года назад — и, судя по его штрафной «статистике», определенно любит погонять.

«По предварительной информации, в момент ДТП 22-летний водитель Prius вновь ехал с превышением допустимой скорости движения», — говорится в сообщении ГУ МВД по Приморскому краю. Соответственно, правдивость показаний Минакова подтвердит или опровергнет экспертиза.

Инспектор ДПС, пострадавший при наезде, получил множественные тяжелые травмы, от которых вскоре скончался в реанимации. У него остались жена и пятилетняя дочь.

Следственное управление СКР по Приморскому краю возбудило уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движение, повлекшее по неосторожности смерть человека». «В настоящее время по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего», — сообщила пресс-служба следственного ведомства.

Ранее "Блокнот" рассказывал о резонансном ДТП в Якутии, к которому приковано внимание общественности. Машину медиков не пропустил на светофоре внедорожник, которым управлял отец руководителя исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Владимира Аммосова. Теперь скандал всячески пытаются замять, а крайним в этой истории рискует оказаться водитель «скорой». Однако к истории уже подключились федеральные правозащитники и депутаты Госдумы.

«Смотрю на небо и плачу»: Лера Кудрявцева сообщила трагическую новость в своей семье

Виктория Боня высказалась о смерти Миро, которая не раз ее критиковала: «У меня нет никакого злорадства»

«Перерыв или навсегда — время покажет»: пророческое сообщение Лены Миро перед смертью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Мы стоим на пороге»: красноярский чиновник пообещал новую мобилизацию в России

Вооруженные силы

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф сделал свое заявление на встрече со старшеклассниками местной школы.

Обстановка в Белоруссии накаляется: оппозиция хочет захватить Кобринский район и ввести туда войска НАТО

В МИРЕ

Президент сделал это заявление на фоне атаки литовских беспилотников на Минск.

Отзыв о фильме «Блиндаж» (16+): как русский и немец из нашего времени отправились в 1941 год

КУЛЬТУРА

На что похож «Блиндаж»: на картину с мостиком в современность (вроде «Мы из будущего»), либо же на фильм-комикс формата «Т-34»?

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск

В МИРЕ

КГБ Белоруссии пресек удары дронами по объектам в столице и пригороде.

"Перестаньте бояться": британский адмирал призвал Украину активнее бить вглубь России

ПОЛИТИКА

Удары Киева по РФ «определенно оказывают эффект», утверждает командующий Вооруженными силами Великобритании Тони Радакин.