Одичавшего ребенка-маугли нашли в заваленной мусором квартире в Москве

ПроисшествияОбсудить в телеграм
Одичавшего ребенка-маугли нашли в заваленной мусором квартире в Москве

Семилетнего мальчика забрали у матери.

В чудовищных условиях жил 7-летний мальчик в одной из квартир на востоке Москвы. Оказалось, что ребенок был сильно истощен и недоедал. Сотрудники опеки изъяли ребенка у матери и отвезли его в больницу. Сейчас проверку проводит прокуратура.

Семилетний мальчик проживал вместе с матерью в квартире на улице Сталеваров. О судьбе ребенка забеспокоились сотрудники органов опеки — женщина долго не открывала им двери. Когда они все-таки зашли в квартиру, то оказались шокированы антисанитарией и огромным количеством мусора.

«Не исключено, что у матери проблемы с психикой. Мальчик воспитывался без отца», — рассказал РЕН ТВ источник. По словам собеседника, первоклассник выглядел неопрятно и явно не доедал.

Ванная комната в квартире, где жил ребенок. Фото: прокуратура Москвы.

По данным «МК», полицейские застали в квартире 45-летнюю мать мальчика и его отчима. Все стены жилища были исписаны, в комнатах были горы мусора, а холодильник использовался в качестве шкафа — продуктов в нем не было.

Соседи рассказали, что мать нигде не работает и добывает еду, копаясь на ближайших помойках. Женщина уже была лишена родительских прав в отношении первого ребенка, которому сейчас уже 17 лет. Ее семилетний сын не посещает школу, не выходит на прогулки и фактически одичал. У мальчика также выявили артроз, поэтому ему необходимо медицинское лечение.

В столичной прокуратуре уточнили, что надлежащие условия проживания ребенку в полном объеме не созданы, порядок в квартире не поддерживался, продукты питания были в минимальном количестве.

«Мальчик госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь», — добавили в ведомстве.

Ранее жители Таганрога заметили на улице пятилетнего ребёнка, который гуляет допоздна совсем один. С мальчиком знакомы многие ребятишки и соседи. По их словам, он живёт, как волчонок, и не нужен своей семье. Кроме него у его горе-матери есть ещё грудничок и малютка до 2-х лет.

Метки

«Сдохнут как Кузьминов»: семейная пара предателей помогла СБУ сжечь самолеты стратегической авиации России

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Небо в огне: дроны ВСУ атаковали Москву, Россия отвечает ударом по Кременчугу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.