«Охотился на ведьм»: петербуржец до смерти забил молотком прохожего в Москве, увидев в том «нечистую силу»

ЧП8 комментариев

В отношении 24-летнего убийцы возбуждено уголовное дело, но медики проверяют его на вменяемость.

Просто «охотился на ведьм» - такое «развлечение» в ночь с 16 на 17 марта организовал себе 24 -летний житель Санкт-Петербурга Никита Воробьев. Как сообщает телеграм-канал Life Shot, находясь в Москве молодой человек подъехал на улицу Довженко на каршеринге, а потом набросился на прохожего.

Сначала «охотник» избивал незнакомого мужчину кулаками, затем повалил на землю, достал из рюкзака молоток и уже добивал инструментом. Затем спокойно зашел в подъезд дома, где его и задержали. Сотрудникам полиции Никита объяснил, что сражался с «нечистой силой». Судя по всему, в прохожем Воробьев увидел «вурдалака» или еще какую нечисть, раз внезапно решил разделаться. Только ли для этих целей или каких-то других агрессивный парень носит с собой молоток – на эти и другие вопросы следствию еще предстоит ответить.

Как рассказали «Фонтанке» в пресс-службе ГСК СК по Москве, возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» в связи с тем, что мужчина от полученных повреждений скончался на месте преступления.

Подозреваемый доставлен в следственное подразделение для проведения необходимых следственных действий. Никите Воробьеву назначена психолого-психиатрическая экспертиза, чтобы определить психическое здоровье.

Также известно, что в столице Воробьев занимается видеопродакшеном. Профессиональный спортсмен, играл в американский футбол и даже выступал за юниорскую сборную России.

Даже если медики и признают подозреваемого психически нездоровым человеком, можно предположить, что после лечения Воробьев выйдет на свободу. Как это произошло с няней 4-летней Насти Гюльчехрой Бобокуловой.

Женщина в 2016 году отрезала голову своей маленькой воспитаннице. В начале 2017 года суд приговорил уроженку Узбекистана Гюльчехру Бобокулову, которой эксперты поставили диагноз шизофрения, к принудительному лечению в психиатрической клинике. И вот недавно руководство лечебницы, где содержалась убийца маленькой девочки, решила, что Бобокулова уже не представляет опасности для общества и может выйти на свободу.

И ни слова о раскаянии, впрочем, которого, наверняка, и нет. Как не было его у подружек девочки в Луизиане (США) , которую зверски зарезали, снимая издевательства на видео.

«Я молюсь за Россию»: родственники одного из напавших на «Крокус Сити Холл» террористов выразили соболезнования россиянам

Выяснились неожиданные подробности из жизни самого молодого террориста, устроившего бойню в "Крокусе"

Растление и изнасилование: сын фронтовика, прикидывавшийся ветераном войны, обвинён в педофилии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.