Опубликован видеоклип с террористом, устроившим бойню в Париже

В МИРЕПрокомментируйте новость
Опубликован видеоклип с террористом, устроившим бойню в Париже

До расстрела театра «Батаклан» Омар Исмаил Мостефаи работал пекарем и даже снялся в клипе местной популярной рэп-группы.

В Интернете появилось развлекательное видео, где мелькает один из смертников, подорвавших себя во время терактов в Париже 13 ноября.

Французский канал BFMTV опубликовал фрагмент ролика, где мелькает Омар Исмаил Мостефаи - первый опознанный из числа боевиков, взорвавших себя во время штурма концертного зала «Батаклан». Установить личность боевика удалось с помощью отпечатков пальцев.

31-летний Мостефаи работал пекарем в булочной, воспитывал двоих детей и, по утверждению соседей, вел себя очень спокойно и вежливо, хотя и попадал восемь раз на радар полиции за мелкие правонарушения. Друзья мужчины рассказали, что он сильно изменился пять лет назад - стал задумчивым и скрытным, полностью бросил пить и курить.

Клип некой рэп-группы, где мелькает будущий убийца, был снят в 2009 году, по всей видимости, незадолго до того, как Мостефа увлекся экстремизмом.

2франция

Отметим, что в кровавую ночь с 13 на 14 ноября именно в театре «Батаклан», где проходил концерт американской рок-группы, погибло больше всего людей. Боевики взяли зрителей в заложники, и при штурме здания полицией погибло как минимум 90 человек.

Всего же жертвами терактов стали 129 граждан 13 стран, в том числе уроженка России Наталья Булыгина-Лорэн. В основном погибли, конечно, французы.

О пережитом кошмаре из первых уст рассказала одна из выживших в "Батаклане" - 22-летняя Изабель Бовери. Девушка опубликовала на Facebook слезное послание миру.

«Вы русские, свиньи»: мигранта, пытавшегося задавить чемпионку UFC Алексееву, выдворят из России

«Шваль, проститутка, ты спала с ним?»: экс-министр Казахстана жестоко пытал жену перед смертью

«Героя записали в предатели»: погибшего в зоне СВО доктора наук приняли за наёмника РДК

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ждем удар по Крыму: насколько опасны ракеты ATACMS с дальностью 300 км

В МИРЕ

Эксперты отмечают возросшую активность авиации НАТО в Черном море.

Третий пошел: арестован еще один "друг" замминистра Тимура Иванова

ОБЩЕСТВО

Александр Фомин отправлен в СИЗО на два месяца по статье "дача взятки в особо крупном размере".

«А меня за что?!»: Светлана Захарова в панике - суд арестовал счета всех жен замминистра обороны Иванова

ОБЩЕСТВО

Суд Москвы наложил арест на недвижимость, активы и банковские счета отстраненного от должности заместителя министра обороны РФ Тимура Иванова и его родственников.

«Поляков злит, когда они видят молодых украинских мужчин в отелях и кафе»: Варшава выдала первых беженцев военкомам ВСУ

В МИРЕ

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш официально заявил, что его страна готова помочь Киеву вернуть мужчин призывного возраста.