Россиянка, пропавшая во время терактов в Париже, погибла

В МИРЕ5 комментариев
Россиянка, пропавшая во время терактов в Париже, погибла

Муж Натальи Муравьевой (Булыгиной-Лорэн) заявил, что его пригласили в больницу на опознание тела любимой.

Одной из 129 жертв кровавой бойни в Париже может все-таки оказаться россиянка. Супруг пропавшей во время обстрела театра «Батаклан» Натальи Булыгиной-Лорэн (по паспорту РФ - Муравьевой) сообщил, что 16 ноября он идет на опознание тела.

Все три дня, прошедшие с терактов, Серж разыскивал возлюбленную в списке раненых, пока в одной из больниц ему не заявили, что в их морге есть женщина, подходящая под описание.

Муравьева

Муравьева

В ту роковую ночь Наталья и Серж были в числе зрителей концерта американской рок-группы Eagles of Death Metal в театре "Батаклан". Именно при штурме концертного зала было убито больше всего человек. Пострадала и семья Лорэн - Сержа с простреленной рукой доставили в больницу на операцию, а Наталья пропала без вести.

- По словам Сержа, когда в зал «Батаклана» ворвались жандармы, они разделили людей на группы. В одну группу попал он, в другую - Наталья. Тогда они расстались с Наташей, - рассказал НТВ дядя пропавшей Владимир Рылев.

- Мы были в зале, террористы вошли, начали стрелять, мы упали на пол. Не двигались 1,5 часа, потому что тех, кто двигался, убивали. Когда полиция взяла здание штурмом, я встал, как робот, и ушел. И таким образом потерял ее, - поведал свою версию событий уже сам потенциальный вдовец.

О местонахождении уроженки России до последнего не было известно ничего.

Сообщается, что Булыгина-Лорэн 15 лет работала техническим менеджером и аналитиком в IT-компании, несколько лет назад была переведена во Францию, где, возможно, и познакомилась со вторым супругом. У 39-летней женщины осталось трое детей.

пропуск

Между тем, стоит отметить, что официально гибель гражданки РФ во время терактов в Париже не подтверждена. Еще 15 ноября один из родственников женщины сообщил журналистам, что они продолжают поиски, а в официальном извещении указывалось, что в бойне 13 ноября погибли граждане 12 стран, среди которых не было России.

Одной из зрителей рокового концерта в "Батаклан" была и 22-летняя француженка Изабель Бовери, которая написала о пережитом ужасе в письме, опубликовав его на Facebook. Девушка рассказала, как лежала в луже крови чужих людей и плакала, глядя, как пары вокруг нее в последний раз признаются друг другу в любви. Возможно, среди этих влюбленных были и раненые Наталья и Серж.

112

Кроме концертного зала в ночь на 14 ноября вооруженные автоматами Калашникова и гранатами террористы атаковали кафе и спортивный стадион "Стад де Франс", где проходил футбольный матч между Францией и Германией, а среди зрителей был президент Франсуа Олланд.

В общей сложности погибло 129 человек, около 300 остаются в больницах с травмами различной тяжести, некоторые в критическом состоянии.

В центре Парижа в ночь после терактов

В центре Парижа в ночь после терактов

Ответственность за самый крупный теракт в истории европейской страны на себя взяло «Исламское государство» (террористическая организация, запрещенная в России). Среди стрелявших и смертников - граждан Франции, Сирии и Египта - свидетели заметили женщину  и подростков.

Париж объявил трехдневный траур и укрепляет границы. При этом ВВС Франции нанесли массивный удар по позициям ИГ в Сирии, показывая, что насилием и угрозами боевики не достигли целей.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания