Опубликовано видео первых минут после крушения «Боинга» под Донецком

ЧП5 комментариев
Опубликовано видео первых минут после крушения «Боинга» под Донецком

Агентство Associated Press выложило в сеть ранее неопубликованные кадры первых минут крушения малайзийского «Боинга».

Ролик снят очевидцами буквально в нескольких метрах от падения борта рядом с селом Грабово.

На кадрах видно, как испуганные люди бегут к горящим обломкам. Некоторые из них кричат, что самолет был сбит ракетой. Огонь от упавшего борта приближается к постройкам, и люди пытаются спасти свое имущество.

Напомним, Boeing 777, летевший рейсом Амстердам — Куала-Лумпур, разбился 17 июля. На борту находились 298 человек, выжить не удалось никому.

Расследованием ЧП занимается международная комиссия, но причина крушения до сих пор не установлена. Киев обвиняет ополченцев в том, что они сбили самолет из «Бука». Те, в свою очередь, отрицают вину.

На днях были опубликованы несколько фотографий, свидетельствующих об обратной версии - на снимках со спутника видно, как «Боинг» сбивает ракетой военный самолет. Но подлинность этих снимков еще предстоит доказать.

[videojs mp4=«/uploads/video_files1/November2014/141117_pervie_kadri_boing.mp4» preload=«auto»]

Армия России перешла в масштабное наступление: цели - освободить ДНР и взять Сумы в котел

«ВС РФ рубит оборону противника на пополам»: армия России освободило село на Краснолиманском направлении

«Мы хотим жить»: боевики ВСУ массово сдаются в плен на всех направлениях СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.